Спонтанный выход

Вот че-то вспомнилось и захотелось рассказать.

Где-то на третьем курсе попалась нам лютая преподавательница по непрофильной дисциплине. Вообще, когда взрослые люди вынуждены читать толпе студентов нахуй им не нужный предмет, они ведут себя по-разному. Кто-то забивает на лекции и через старосту предлагает скинуться и разбежаться, кто-то старается заинтересовать, но большинство закручивает гайки и превращает учебный процесс в террор с регулярными расправами. Шоб не расслаблялись.

Вот эта дама отличилась даже в третьей категории. Всех трясло перед ее занятиями, поскольку они начинались с опроса, в ходе которого требовалось целыми страницами цитировать ее лекции, и не дай бог слова местами поменять. Ага. Понять это было в принципе невозможно, запомнить - тем более, так что тройки хватали даже отличники. А тетя Соня в юности была отличницей и очень не хотела расстраивать маму, бабушку и кота.

Поэтому когда рука препода опускалась к середине списка, я мысленно кричала фамилию следующей в списке девушки (прости меня, Юля). Мне конечно никто не поверит, но за пять лет меня вызвали отвечать два раза. (По-моему, в те дни Юли попросту не было, а перевести внимание препода на следующего в списке Диму моего шаманства уже не хватало.)

И это был один из них.

Когда преподавательница назвала мою фамилию, по аудитории разнесся слаженный облегченный вздох двух групп, я встала и поняла что не помню ни-хе-ра.

В голове было пусто. Мысли остановились, эмоции зашкалили и перешли на какой-то другой уровень.

А потом щелкнуло.

Я была у доски слева от препода лицом к залу и смотрела на себя со стороны. Все вокруг было слегка размыто, в странной серо-синей дымке, но сознание оставалось кристально четким. Тело стояло у парты и безэмоционально, как робот, читало наизусть лекцию. Слово в слово. С того места, где спросили, и пока меня не остановили.

Девчонки восхищенно следили пальцами по своим конспектам и поражались, как я смогла запомнить весь этот бред.

Получив отмашку садиться, я рухнула на свое место в шоковом состоянии. Теперь тело было одно, и кристальная четкость осознания исчезла. Еще не понимая, что это было, я просто наблюдала за дезориентацией, каким-то потемнением внимания, слабостью. Силы резко кончились, впереди еще полторы пары, а мне уже хотелось лечь и уснуть.

***

Эта сука поставила четверку.

Эзотерика и магия

2K постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школьные годы был один случай на уроке биологии.Меня вызвали к доске и учитель задавал вопросы по строению клеток и что-то в этом роде.Я отвечал нормально до момента,когда был задан один тупой вопрос на которой надо было ответить да или нет.И в этот момент у меня случилось дежа-вю:я вспомнил что ответил отрицательно и учитель начал меня журить,что я неуч ебанный.Я отдышался и ответил на её вопрос утвердительно,на что меня похвалили поставили отлично.Прошло уже больше 15 лет,но тот случай был самым ярким чувством дежа-вю,который я когда-либо видел.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное пару слов местами поменяла.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четверка - это потому, что без выражения читала
3
Автор поста оценил этот комментарий

волна студентов унесла пост в горячее. Я тут тоже вспомнил случай, когда в экстренной ситуации тело работало без моего участия. Всегда бы иметь возможность переключаться в такой "боевой режим" с доступом ко всем ресурсам.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь попробуй биржевые сводки на завтра прочитать
раскрыть ветку