Спокойствие, только спокойствие.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/urok_samoobladaniya_ot_soseda_608275...
вспомнил свою историю.
Будучи студентом, каждое лето я работал у дядьки на стройке разнорабочим. Впахивал так,что приползая домой, кушал и падал в кроватку.
Так вот, возвратился я домой как-то раз после трудовыебудня сильно заебаный и пошёл в душ. Валяюсь-расслабляюсь,тут яростный стук в дверь,и мама кричит:"Пожар!". Накинул полотенце,тапки и побежал. Коридор был весь в дыму.
На улице уже толпа людей, сердобольные вызвали все службы,какие только можно.
Наша соседка,спасаясь сама, спасла кастрюльку пельменей. Увидев меня в таком виде,посетовала мол и покушать не успел после работы,вручила мне эту кастрюльку.
И вот теперь представьте такую красоту: я сижу на лавке в одном полотенце и трескаю пельмени из кастрюли руками, а вокруг творится вакханалия! Из подъезда валит дым, вокруг носятся бабки,стекаются пожарные,менты,скорая, газовики, телевидение. И в середине этого всего я с выражением лица "Можно потише?У нас чаепитие". Мама неподалеку спокойно болтала с соседкой,это лишь добавляло эпичности моему похерфейсу.
В итоге всё закончилось хорошо. Оказалось,что в подвале что-то нивхерственно тлело,но без огня. Никто не пострадал. У меня пытались брать интервью,но я не дал. Суки три дня потом по телевизору меня показывали!)
Вот такое вот занимательное событие. Всем добра.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
850
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Напоминает -
"Мои соседи теперь официально меня ненавидят. Мы вчера решили шашлыки замутить во дворе, типа разожгли мангал, подготовили всё и тут слышим сирену пожарную прям за домом и шум,крики. Ну мы и ломанулись глянуть что там. Короче оказалось у соседей дом горит, пламя из окон валит вовсю.

Мы прибежали ну и как бы стали и смотрим офигевшие. Рядом стоит хозяин дома и обнимает жену. Она плачет и сквозь слёзы в нашу сторону глянула, с такой ненавистью во взгляде, что я даже в фильмах про войну не встречал когда фашисты наших расстреливали...

Я так сразу не въехал, а тока потом раздуплился, что мы с шашлыками сырыми на шампурах стоим"

раскрыть ветку (15)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось мне работать в ПО диспетчером, поступает вызов что горит а/м, все как положено по расписанию выезда отправляю два хода, потом по рации передают что мужик с соседнего дома в окно увидел как горит авто, а оказалось что мангал стоял как раз за этим авто вот ему и совершенно естественно показалось что горит автомобиль, ну наши мангал перевернули, дрова снегом засыпали и уехали. Потом парень с другого караула оказался знакомым одного из шашлычников, тот ему говорит - " Разжёг костёр значит, пошел за мясом выхожу а там мангал перевернут и дрова снегом засыпаны"))))
140
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы удачно с сырыми шашлыками подбежали.
Нарочно не придумаешь.

25
Автор поста оценил этот комментарий

ездил в Питер к друзьям несколько раз, к друзьям разным, друг с другом не знакомым, удивило, что шашлык жарят в центре города, в дворах-колодцах и по соседям проходящим  удивления не наблюдал

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в таврическом саду шашлыки жарить нельзя.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные петербуржцы жарят шашлык в чаше ростральной колонны
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или на Авроре?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, на заре?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Голоса зовут меня

23
Автор поста оценил этот комментарий
Большой и громадный плюс тебе. Я таких комментариев давненько не читал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

такие комментарии бывают раз в семисят лет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку