"Сплоченная" семья. 2ч

Питер , октябрь 2013 . Витебский вокзал . Встречает отец , едем в Кронштадт , дает пару косарей на первое время . Будучи еще у матери смотрел на известном сайте объявлений  пару объявлений по работе . Фиаско Карл , нам тут не кладовщики нужны , а очумелые менеджеры,  по квартирные , продающие заморские электро товары первой необходимости . Поваром устроюсь чуть позже , в родные заведения , сейчас все занято . Продолжаю искать работу с ежедневными выплатами . Устраиваюсь разносчиком газет по п\я . Платят то ли 500 то ли 800 (уже не припомню ) работа на пол дня . Параллельно устраиваюсь расклейщиком объявлений "ремонт компьютеров " где за обращение от клиента с твоего района тебе платят 500р  . Получается совмещать . Перед заходом в парадную , клею объяву о ремонте , внутри раскидываю газеты . Через три дня увольняют , за то , что такой ушлый , совмещаю две работы (объясняли примерно так : понимаешь начальство не хочет , что бы ты в рабочее время занимался еще чем то другим ).

Плакали мои перспективы Карл . Продолжаю клеить , заплатили один раз за две недели .(не удивительно ) .

Ищу работу промоутером (тогда и слов таких не знал ) . Деньги закончились за неделю , работы ноль . Брожу по пл . Восстания, есть перспектива в ростовой кукле "Молотка " ходить и раздавать листовки . Неплохо , есть шанс выкрутится из этой самсары . Но проходя мимо заведений аля "Привокзальное кафе" , вижу объявление требуются повар и бармен . Соображаю , что можно попробовать и договорится на ежедневные выплаты хоть пару дней.

Поболтав с девушкой которая работала за барной стойкой понимаю , что спасут меня чаевые , если пойду работать барменом . В проф .лицее как раз заканчивал курсы "официант-бармен" . Собеседования не было , вышел на стажировку , за три дня чая набежало 3500р + кормят , сдружился с поварихой узбечкой  . Сыт , обут , деньги появляются каждый вечер . Перспективы Карл видны белыми птицами на горизонте , но пока их не достать , я слишком юн , что бы понять , кем я хочу быть , какие у меня цели и чего я хочу от этой жизни , мне нужны деньги здесь и сейчас , остальное меня мало волнует . Стал выходить сам в смену . Зп 15тр + остальное твой чай . Кофе машина у нас золотая , купил пачку кофе в зернах  за 120р в окее , и продаешь по 100р за чашечку . Хозяин кафе Эдик, азербайджанец  , редко бывает в заведение , у него еще свой ночной клуб в области , у него движухи . Пользуясь такой золотой возможностью позволяю левачить с кофе машины . Если день тухлый , то это крошка сделает мне минимум 800р левака Карл . Жизнь в этом заведении бурлила каждый вечер . Перед отъездом с Московского вокзала , многие шли принять 40% в путь свой далекий .



Однажды с самого утра пришел мужчина и представился(уже не вспомнить какое у него звание было , допусти "Хер Майор ")

Сразу дал 1000р на чай , заказал на двоих , еды и водки . Сидел минут 15. Подозвал меня и спросил :

ХМ : - На чай дать еще ?

Я : -  Нет, спасибо , этого достаточно .

ХМ :- Садись выпьем , поедим .

Сел на против гостя  , пить не стал , поел , слушал его рассказы о службе , о жизни и тд .

Через час , выпив грамм 400 водки и все оплатив гость ушел и больше его я не когда не видел .

Еще однажды приперлись друзья хозяина кафе , которых я ни разу не видел , приперлись после закрытия , я сидел кассу сводил , барабанили долго в дверь .  Открыл , объяснил , что уже закрыты , в ответ подставили мне к уху телефон, где Эдик доходчиво объяснил , что нужно впустить и сидеть с ними столько , сколько они захотят . Впускаю , начинаются угрозы и озвучиваются примеры расправы , если бы я их не пустил . За чем то , я начал с ним спорить , за что чуть не по платился , один из гостей захотел проверить смогу ли я уворачиваться от пуль травмата,  как Нео  из фильма "Матрица" . Парни стихли когда я им принес водки , дальше уже пили вместе , смену я закончил в 6 утра в дикий драбадан .

Так же один раз попался на знаменитый развод .

Забегает человек  в супер-спешке и говорит , что ему нужны сигареты (например ) вертит вокруг твоей рожи 1Хабаровск и быстро прячет в карман . А ты лошара на автомате отдаешь ему сдачу . В последний момент я одупляю , что произошло , начинаю говорить девушке ( в моем случае была девушка ) , что денег то вы не дали. Понимая , что ее раскусили, быстро начинает выкидывать деньги на барную стойку и быстро выбегает из кафе . Я так же как лох кладу деньги в кассу и через две минуты понимаю , что нужно то пересчитать . Итог минус 2 Ярославля . Выбежал я тогда на Гончарную , побегал туда сюда , в голове крутил ужасные сцены мести . Но чудо не произошло .


В один прекрасный день приезжает налоговая с проверкой и я продаю им чашечку кофе и не пробиваю чек . Здравствуй штраф хороший . Начинает припекать тк Эдик сам часто говорил , что по кассе лишний раз не пробивайте , сказано сделано . Но штраф он повесил на меня .

Увольняюсь . После этого раз в месяц Эдик звонит мне с предложениями восстановится .


Начинается летний сезон . Устраиваюсь к знакомым в Парк Развлечений , поваром в одно из заведений . Хорошая зп , быстро становлюсь старшим поваром . Дают в подчинение ребят , повышают зп , перспективы бегают наглыми голубями под ногами Карл , но у меня еще не сформирована цель в жизнь  и я живу сегодняшним днем .

В подчинении два узбека , которые просто забивали болт на меня , как на руководящее лицо. Тк они мужики пл..ть 40 летние , а я сопляк 20 лет . Гордость ##ла их изнутри , приговаривая , что это унизительно , выполнять просьбы это сопляка .


Жизнь берет разбег и бьет хорошенько по яйкам , меня и узбеков (я их при увольнении хорошенько оштрафовал, чем я не горжусь , но они по другому не поняли бы, наверное , наверное ! )

В один из рабочих дней , телефонный звонок :

-Алло , Артём привет , это дядя ### (брат отца )

папа попал в серьезное ДТП , состояние тяжелое , нужно срочно , что бы ты приехал .


Предыстория . Отец поссорившись со своей женщиной , решает отдохнуть от мира суетного и желает перенести свое тело например в Грецию . Берет отпуск на работе покупает билет . Рейс рано утром . Собирает вещи берет загран , такси . И вот он уже подходит к стойке регистрации и протягивает загран с билетом,  мечта так близка  , но КАРЛ!!!! загран оказался просроченный , а действующий лежит дома !!! Это фиаско и ЧЕТЫРЕЖДЫБЛ#ДСКАЯ ЯРОСТЬ . Девушка на стойке информации успокаивает и убеждает отца съездить взять действующий паспорт , благо с Пушкина тут рукой подать . Такси , Пушкин , парадная , действующий паспорт . Обратная дорога . На шоссе разворачивается фура , водитель видит , что едет такси , таксист то же видит фуру , не знаю как это объяснить,  но  таксист не успевает ни чего сделать  и на большой скорости врезается в фуру , одна из машин загорается . Неравнодушные люди вытаскивают таксиста и отца из машины и кладут на обочине . Что было с водителем фуры я не в курсе .


Здравствуй долгая счастливая жизнь , я думал мы больше не встретимся , но как жаль , что я ошибался ....

Приезжаю в "Семашко" , отец всмятку , но живой . Обещаю ему , что не брошу , все что нужно помочь , помогу обязательно . Через некоторое время переводят на Боткинскую в ВПХ. Отец в звании , отношение еще более менее . Врач попадается "мальчик -пися " я бы ему "показал как родину любить" из этой серии знаете.  На любые вопросы , глаза в пол , чаще просто слышишь "я не знаю" . Отец просит сидеть с ним чаще , увольняюсь с работы . Ночую в больничке . С апреля по июнь . Дальше предлагают шпиговать отца металлом еще и за деньги, тк есть трещины в позвоночнике . Консультируемся с профессорами . Советуют такими экспериментами не баловаться . Съезжаем в Сестрорецк,  в сороковую . Все лето вожу на каталочке отца по кабинетам , на процедуры , в перерывах сам сплю в соляной комнате , тк страдаю астмой .

У отца часто сдают нервы тк прикован долгое время к кровати , плюс его бросает , его женщина , в очень подходящий момент ( ну как ты думал , подождет когда все будет в шоколаде )+ отношения у них с братом портятся из-за  денег, которые он взял в долг , а отцу отдавать не хочет (сумма довольно крупная ) . Мотив таков : я тебе всю жизнь помогал , ты мне еще и должен и про деньги забудь .  У меня у самого немного съезжает крыша , начинаю каждый день побухивать, снимая стресс от всего пи#ца буквально недавно закончившегося и лихо начатого . Отец обещает , что не оставит меня тоже , поможет по жизни . Оказывается хотел мне сделать подарок на ДР еще, он у меня в августе , билеты на Тенериф купил . И показывает смску , что сегодня мы должны были вылетать (попахивает конечно враньем с его стороны , но я пишу с его слов, предполагаю , что лететь должен был не я,  с ним )

Я не требую ни чего , на бедах наживаться ты сам знаешь Карл (надеюсь ты не из таких ) . Восстановление идет не плохо,  гуляем на костылях вокруг больнички.  Конец моего лета , съезжаем в Пушкин . У отца как раз др и у меня на 6 дней позже . Отмечаем тихо . Отец мне задарил ноутбук , я как раз очень в нем нуждался . (Он еще всплывет разок в моей истории )Через неделю принято решение валить забугор , в Эстонию к родственникам и продолжать восстановление . Волю в кулак , вещи в чемодан , сами в тачку . Часов 8 дороги  , ну здравствуй Таллин ...


ЗЫ : продолжение следует

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

КСтати, тема брата во второй части вообще не раскрыта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат появится в следующей части , либо после следующей , в тот период времени он оборвал контакты уже со всей семьей , поэтому и не попал в эту часть .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зар-сь на пикабу только ради тебя)) Жду 3 часть. Ты огромный молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку