Спиртонос.

Гуляю с псом, вижу сосед Валера идёт со своим голден-ретривером( порода такая). Поздоровались. Псы бегают, играются. Только Валера , вижу, «не в своей тарелке», нервный какой-то.

-Валерка, чо случилось, чо злой такой?

-Да от Сереги иду, с 1 подъезда, таксиста...


Серега- хороший мужик, всегда здоровается, всегда поможет советом, если машина начала капризничать, и в машину под капот залезть, помочь , ему не зазорно. Но запойный. Живет один , «бомбит» месяц, потом неделю пьёт винишко( другие виды спиртного презирает).

-?! Тебе чего у него надо было?

-Да... Понимаешь, он тут ,неделю как ,ногу сломал,на костылях передвигается, мне звонил каждый вечер, спрашивал пойду ли я с собакой гулять. И просил зайти в магазин, купить ему продуктов и ... тетрапак вина. Мол, скучно ему одному сидеть без общения , с вином веселее. Я и покупал каждый день.

А сегодня опять звонит, просит продукты купить и 3 тетрапака вина. Я удивился, но взял. Заношу ему и вижу, что у него ещё 2 типа сидят, бухают...и них@я не инвалиды!

И чо-та так мне пакостно стало, что как «шестерка» бегаю, как спиртонос какой-то. Вскипел, высказал ему сгоряча , сказал, чтобы больше мне не звонил с просьбами...Сейчас стыдно. Мужик же нормальный. И кто ему ещё поможет? Будет сейчас голодный сидеть...

-Валера, Валера... Не стыдись. Все просто. В следующий раз скажи, что продукты купишь , а вино нет.  

- Схожу завтра, попроведую.


Молодой ты ещё, Валерка, добряк доверчивый.

А сам задумался. Пошёл бы я после такого проведовать?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

65
Автор поста оценил этот комментарий

-Схожу, попроповедуюууу.

Сказал Валера надевая рясу и крест.


ПроведАю

ПроведЫвать


А то реально сначала подумал, что Валера пошёл таксисту проповеди читать.

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добро сделал - не жалей. тебе нечего стыдиться и не за что обижаться на Серегу. вино непокупай больше да и все.

я недавно на дороге  остановился, заглохшую таврию вызвался дотолкать до колонки.  взмокли, вдвоем с водителем толкали  метров 100. темно было, вечер. а на заправке  светло же - смотрю, напассажирском сиденье мужик сидит. тоже сначала возмутился. потом сам себя успокоил. доброе же дело сделал. а справедливости искать в мелочах - не стоит оно того)

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Может Валере повезло и всё только начиналось?

Приходит жена с работы. Видит: брат её мужа ебёт.
Она в шоке:
— Вы что, охуели?!
Муж ей виновато объясняет:
— Понимаешь... Брата твоего змея в хуй укусила.
Она орёт:
— Так надо было отсосать!!!!
— Ну с этого всё и началось...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - курьерская доставка суть услуга, которая стоит денег. Другу можно оказать услугу бесплатно - в обмен на равнозначную услугу.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, так начинается период охуевания, и такое надо на корню пресекать, а то и наказывать. Пару дней без еды - норм. Добрым быть не стыдно, стыдно дураком оказаться.