Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спикер Госдумы предложил компенсировать Крыму нахождение в составе Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил с помощью европейских парламентских структур обязать Киев возместить Крыму потери за время нахождения полуострова в составе Украины.

Спикер Госдумы предложил компенсировать Крыму нахождение в составе Украины Общество, Политика, Госдума, Вячеслав Володин, Крым, Европа, Украина, Rusnext


«Давайте мы поручим нашим профильным комитетам совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать: сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены», — сказал он.

Володин также отметил, что «Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно».


Спикер предложил заняться  подсчетами, «не откладывая». Он подчеркнул, что должны учитываться не только материальные средства, но и нарушения прав народа на изучение своего языка, а также права говорить на нем.


Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина не признает итогов плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.


14 марта стало известно, что примерно 90% жителей Крыма поддерживают присоединение полуострова к России. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса ВЦИОМа.



Источник:


http://rusnext.ru/news/1552646375

34
Автор поста оценил этот комментарий

Содрать денег с Украины ? Такое мало кому под силу...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не популизмом заниматься, а делать так, чтобы в Крыму сейчас было хорошо. Впрочем, не только в Крыму, но и по всей России.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Украину не люблю совсем, но в этом конкретном случае она вообще ни при чём. Ей дали Крым в 1991м году, а она и не сопротивлялась...

По хорошему ипать нужно Горбачёва и Ельцина - это они избавились от лишних территорий.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Надо замутить! Володин красавец! Хороша идея! Зарево из пердаков хохлов будет освещать вечернее весеннее небо!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Володин просто троллит хохлов, а вы тут целую дискуссию развели.