Спецоперация.

В мае прошлого года некие маргинальные личности решили попить беленькой на детской площадке во дворе дома, где я живу, в то время, когда я возвращался с семьёй с прогулки... При этом компания понимала, где она находится (дама из их компании им напомнила кинув беглый взгляд на нас. Я толкал коляску, рядом жена и сынишка).

Я долго не думал...
Пара звонков на 112 (где постоянно переключают и просят представиться). Потом краткая беседа с дежурным , уже из квартиры т.к. нагулялись, потом (минут через 20) ещё одна (пришлось им напомнить, кто они и зачем нужны за наши-то деньги).
Когда к бухающей компании, состоявшей из 5-6 мужиков и одной дамы робко подошёл ОДИН полицейский и стал с ними мило беседовать, что-то записывая в блокнотик, дежурному поступил от меня ещё один звонок, о том что я веду видеосъёмку беседы их сотрудника с нарушителями правопорядка и при необходимости выложу её в сеть, а также в прокуратуру и по лесенке вверх.
В течение минуты к беседующим присоединился ещё один полицейский, который стал ,как акула вокруг жертвв, нарезать круги вокруг компании и не давал никому свалить за пределы этого круга.
Ещё минут через 10 тихонько подъехал "козлик", куда вежливо были рассажена пара человек буйных, за остальными вскоре подъехала карета повместительнее - уазик типа "буханка", куда усадили ещё пару человек. И кортеж из двух автомобилей потихоньку направился на выезд из нашего пригородного посёлка.
В итоге, оставшиеся три мудозвона, матерясь на весь двор (были отчетливо слышны такие слова как "ПИДАРАСЫ" и "СТУКАЧИИИИ"), присели на лавочки. Там же с целью допития достали начатую ёмкость с огненной водой.

Наивные....(здесь должен быть злобный смех)

Тут же в дежурную часть последовал звонок, что ВСЁ, всякому терпению приходит конец, что полицейсике даром едят свой хлеб, нихуа не хотят работать.

Дальше произошло то, чего я никак не ожидал и такое видел только в кино про ментов на канале НТВ в детстве.

Я не знал, что полицейские кареты способны так быстро разворачиваться и с мигалками ездить по дворовым территориям.
Выскочившие из полицейспого автопрома полиционеры, больно выворачивая руки нарушителям, абсолютно без слов и лишних телодвижений очень неаккуратно упаковали оставшихся отдыхающих.....

Во дворе стало тихо.

И только пение редких птиц иногда прорывалось сквозь приоткрытые фрамуги пластиковых окон.

Занавес.....

Спецоперация. Полиция, Алкоголики, Человек и закон
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу тех кто призывает не стучать.
Быдло должно быть наказано.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А даму тоже забрали?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне послышался злодейский смех в конце.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно всё, заебали эти "культурно выпивающие". Трубы горят у них до квартиры алкоголь донести, или места, которое не является общественным.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в нормальных странах это норма поведения любого гражданина. Если народ знает что его видят неравнодушные люди, он ведет себя правильно.