"Специализированный" автосервис

Есть у меня машинка - старый добрый VW Passat B5. Я ее люблю за удобство, за то как она едет, управляется да и вообще люблю)) Езжу на ней мало, но в основном на дальняк, ибо это почти идеальный пожиратель километров. Ну и слежу за ней соответственно - если что не так, сразу в сервис. В сервис, который знает и специализируется на этих машинах, потому что VAG это не всегда просто))

Наступила весна, скорой майские праздники. Решили с женой поехать в Брест и Беловежскую пущу (из Москвы). Ради этого дела решил подготовить машину. А именно - заметил запотевание радиатора (но ещё не течет), да и забит он был порядочно. Поскольку он старый, решил заменить его, а заодно и датчик температуры охлаждайки.

Созвонился с сервисом, заказали радиатор, назначили день. Приехал. Заодно попросил сделать диагностику подвески и посмотреть масло в АКПП - ехать далеко, поэтому хочу быть спокоен по этому поводу. Мастер поменял радиатор, проверил масло - все ок. Посмотрел подвесу - все ок, кроме задних тормозов.

Оказывается зимой подклинил трос ручника и колодки были постоянно прижаты к дискам, от чего им всем пришел конец. В остальном - все впорядке.

Для понимания ситуации - колодки и диски были заменены в круг меньше года назад, и меньше пробега в 15к км. Подвеска так же перетряхивалась год назад полностью (т.е. вообще полностью - все рычаги, опорные, амморты, пружины, рулевые наконечники). Ну ок, сам провтыкал, сам виноват. Заказали новые диски + колодки. Записался приехать через неделю.

Через неделю другой мастер перед заменой осматривает всю подвеску и сходу приговаривает: задние суппорта, они подклинивают и уже когда то перебирались. Плюс от постоянного трения они постоянно были горячими. Так что перебирать смысла нет - замена. Плюс к этому рулевые наконечники, верхние рычаги спереди, сайлентблоки задней балки. Когда снимал суппорта - дико ругался. Колодки были установлены неправильно, криво, и даже наклейки с них не сняли.

Зову начальника, прошу рассказать ему все что он нашёл. Рассказывает. А дальше у меня возникает вопрос - какого хуя? Почему на прошлой неделе мастер нашел только колодки и диски? Ответом мне было "ну это делал username1, а он в B5 не очень разбирается". Подняли старый заказ-наряд и посмотрели, кто делал тормоза и подвеску в прошлый раз. "Ну это делал username2, а он в B5 тоже не очень, но это странно, потому что колодки и диски тут меняются стандартно".

Вот тут у меня бомбануло. Я старался себя сдерживать, на все равно периодически переходил на крик. Какого хрена, я к вам езжу за 60км, потому что вы позиционируете себя, как сервис, который знает VAG, но по факту оказывается, что подряд 2 мастера упороли косяка и при этом ещё и не шарят в моей машине. Вы же видите, какая машина записана? Почему нельзя отдать ее мастеру, который её знает. Занят? Так и скажите, запишусь на другое время. Шо за нах?

Короче, весенняя подготовка машины, которая должна была быть не очень многозатратной вылилась в полномасштабный ремонт на 65к рублей.

Я, правда, подумал, что последний мастер хочет "развести" на ремонт того, что ремонтировать не надо, но нет. Он прошел со мной вокруг всей машины, все показал и обосновал, почему это надо менять.

Вот так стараешься следить за старушкой, делать все что бы она не была очередным "старым корытом", но вот такие мастера, "которые на шарят", сводят твои на нет твои старания...

"Специализированный" автосервис Авто, Volkswagen, Volkswagen Passat, Ремонт, Рукожоп, Автосервис, Текст

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От поэтому стараюсь все сам починять. Благо, что информации в инете хватает. Да и та же ELSA помогает :)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сам люблю, но у меня нет места, где этим заниматься. Вон, один пикабушник открыл автосервис самообслуживания, но в Омске. Мне далековато туда. У нас такого нет((
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

65к руб это уже значимая доля от стоимости машины.  Дешевле на джетту6 пересесть

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не дешевле. Даже если продам пассат, то максимум за него получу 180-200к (это прям потолок). За 260к джету 6 в живом состоянии не найти. Минимум 400к. Но опять же, в нее так же придется вкладываться
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильный расчет. Купить другую машину не всегда выгоднее ремонта старой. Может быть так что старая потребует дорогого ремонта, но все равно останется выгоднее по деньгам
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисов самообслуживания по России полно, а в Москве и подавно. Только фуфло все это, у них стоимость аренды не выгодная.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, его ник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, я не помню) давно уже читал про это
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве таких сервисов полно по самообслуживанию

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно примеры? А то я искал и не нашел(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наберив в яндексе: гаражи по самообслуживанию авто в Москве. Выдало тысяча с лишним вариантов в яндекс картах

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О! Что то я не догадался в картах глянуть)) Спасибо тебе) Недалеко от меня, оказывается есть такой сервис. Буду ездить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку