Спать вальтом!

Жили были жених и невеста. Уже и дата свадьбы была намечена. Поехали они к его бабушке в деревню. Баба Клава была очень старой закалки — во время войны работала на комбайне, потом длительное время водила автобус. О ней сколько баек можно написать, но тут речь пойдет немного о другом.


Баба Клава хорошо встретила Колю и Любу — с хлебом да с солью, как это по обычаям бывает. Выделила старую дедовскую комнату в избе! Но твердо наказала


— Спать вальтом!.


Для тех, кто не знает — два человека спят перевернутыми друг к другу. Клятвенно пообещав бабе Клаве спать вальтом пара отправилась отсыпаться после трудового дня. Колян уснул сразу, а Люба слышит: бабушка не дремлет, все ходит туда сюда, а потом стучит и говорит:


— Вам там не душно?


— Нет, мы спим уже баб Клава.


Проспали они 12 часов, дорога длинная была и проснулись от солнечных лучей. Вышли, а нету бабы Клавы. Обычно она очень гостеприимная была, когда Коля приезжал всегда к его пробуждению уже и завтрак - обед на столе стоял.


Появилась бабушка только вечером. Не разговаривает с молодыми. Видно что обиделась на что то. Коля спросил:


— Ба, ну что случилось ? Ты чего такая ?


— Еще никто меня не должен ослушиваться! Я же сказала — спать вальтом! А ночью к вам зашла — обманули вы меня! Все четыре ноги с одной стороны были!


Упрямая баба Клава была. Пришлось молодым уезжать. Кстати — после этого случая так и держала баба Клава зуб на Колю и Любу, отношений наладить не удалось...


Ну а выражение "Спать вальтом" долго еще оставалось в нашей компании...

(с) https://zen.yandex.ru/zarisovki

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж решил, что это замашка на страшилку с концовкой про говно.
А оказалось, что обычная история про поехавшую бабку

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай был в Тамбове

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

69.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная старческая дурость.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол? Так часто командировочные спали, я вот например. Чисто из-за экономии площади. Ебаться же этот.. расклад... никак не помешает.

раскрыть ветку