Спасибо за путешествие с тобой.

На фото маршрут нашего путешествия, составлен после завершения поездки, весь путь проехали автостопом, общий километраж более 40 000 км.

Спасибо за путешествие с тобой. Автостоп, Путешествия

Ниже я написал благодарность моей попутчице Даше.

Вместе мы бегали от контролёров в подмосковных электричках. Засыпали под шум дождя в палатке , а утром одевали насквозь промокшие кроссовки . Разводили костры и варили перловую кашу . Шли пешком 10 километров  против сумасшедшего ветра в Казахстане . Уставшие и обесиленные  ставили палатку в центре города Урумчи , а утром просыпались от удивлённых криков , рядом проходящих  китайцев . Вместе радовались победам и поражением прошедшего дня . Убегали от собак в Лаосе и засыпали под бесконечный лай собак в Таиланде . Сушили  промокшие паспорта  , перед этим проехав 50 километров под ливнем в открытом пикапе или местном грузовике .  Принимали душ в туалете для инвалидов ,  в торговом центре города Куала-Лумпур . Ехали без сна по двое суток . Плавали на паромах встречая рассветы в море . Умирали от жары и просили небо блевануть на нас дождем  в Индонезии . Спали в одном спальнике поднимаясь на вулкан , на острове Бали . Вместе ели бич-пакеты в аэропорту Джакарты,  сидя в KFC , и смотрели как все остальные жадно поедают курицу. Во Вьетнаме  просыпались под религиозные песни в церкви в четыре утра , и безуспешно пытались заталкать друг другу беруши в уши , которые всё равно не помогали . Китайцы снимали нам крутые номера в гостиницах , а мы стирали вещи вручную до двух ночи . Вместе мы боролись с комарами в Таиланде , такими же надоедливыми  Индонезийцами , жарой  на юге Китая и холодом в России . Вместе мы проехали 40 000 километров , находясь рядом 24 часа в сутки , терпели недостатки друг друга и надеялись на лучшее . Даша большое спасибо огромное , без тебя это путешествие оказалось бы совсем другим . Может хуже или лучше , но я рад что оно получилось таким каким получилось , со всеми огорчениями  , радостями , победами , подьёмами , дорогами , океанами и морями . Спасибо Даша , что была рядом всё это время со мной. Если меня спросят: что бы ты изменил в этом путешествии ? Я отвечу - ничего.

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
"весь путь проехали автостопом"
хм... на самолете тоже автостопом? Просто на шоссе голосовали, тут херак, самолет садится, давайте подброшу?))
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг детства не мог вылететь в Хабаровск с какого-то мелкого аэропорта на Сахалине из-за погодных условий. Подошёл к пилоту военного грузового борта и попросил добросить до Южно-Сахалинска. Подбросили.

В Южно-Сахалинске пытался стопить пассажирский самолёт, но его ожидаемо послали. Это было в начале 2000-х.


К слову некоторые отчаянные автостопщики и океаны пересекают. Устраиваются работать матросом на судно на один рейс. (За еду)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, просто так устроится даже за еду
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал про просто? Такие путешествия длятся годами и попасть на нужный корабль может ни один месяц. Ну и харизма нужна + умение заводить друзей в нужном кругу. И опыт мореходства.

Но наверно проще заработать на месте на авиа билет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывший моряк, знаю процедуру оформления и в курсе как проверяют на таможне документы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верю.

А можно коротко в чем проблема если документы все в порядке? К примеру бывший моряк поехал автостопом. Виза в страну пребывания и страны возможных остановок есть.

Чисто гипотетически.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если документы в порядке, то можно попробовать устроится на международный рейс. Основное требование это морской паспорт и документы позволяющие выйти в рейс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозревал, что ещё и спец-морской документ нужен, поэтому уточнял про "опыт мореходства".

А то пытался загуглить в блогах автостопщиков, так там некоторые "стопили" сухогруз не имея визы в страну пребывания. На что они надеялись непонятно.


Про положительный опыт раньше читал, но тот дядя уточнял, что есть опыт работы моряком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авиастопом))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку