Спасибо, папа.

На волне про воспоминания о родителях. Мой папа умер в 29 августа 2018 года. Но не об этом речь, а о том, что он сделал для семьи и для меня в частности.

В годы, когда вместо зарплаты на предприятиях выдавали лишь её часть, мой папа пытался обеспечивать всем необходимым нас с мамой: везде где то искал лазейки, где то что-то починит-ему отплатят либо деньгами, либо чем то ценным(благодаря чему купили телевизор), дома всегда были продукты, не много, конечно и не всякая икра с трюфелями, но голодом не жили никогда. Он всегда старался мне дать совет, причем не настойчивый, а лишь говорил, как поступил бы он сам. Он меня исключительно лучшим образом воспитал, и, хоть и был строг со мной, я ему бесконечно благодарен.

Пап, если бы не ты, я бы или сел в тюрьму или сторчался бы где-нибудь под забором. Я помню, как ты звонил почти каждый день, чтобы узнать как у меня дела, как прошел день. И я очень ценил это, правда. Мне сейчас очень не хватает общения с тобой. Ты мой лучший учитель жизни и всегда будешь им.

В заключении хочу сказать, что было безумно приятно видеть на похоронах всех его хороших знакомых, которые рассказывали интересные истории о нем, о которых я даже не слышал, о том, каким он был веселым, душой компании, был человеком, который если и мог чем-то помочь-никогда не отказывал, но и не давал садиться на шею.

Его любили, ценили и уважали...и...делают это до сих пор.

Спасибо, Папа, ты самый лучший на свете! И ты наш с мамой ГЕРОЙ!

Сильно не пинайте за ошибки, так как на работе. Первый пост, уж простите, как могу, так и пишу)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что у меня никогда не было хороших отношений с отцом. Бросил маму когда мне было 5, я очень мало его помню. Общались несколько раз. В 20 лет встретив его на улице первая фраза от него после слова привет была не "как дела сынок?", а "можешь деньжат занять, хотели с друзьями посидеть, а кошелёк дома оставил...". Всегда завидовал друзьям с настоящими отцами. Соболезную вашей утрате. Но я считаю что человек жив, пока жива память о нём. Хорошо что вы его не забываете.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня папа был настоящим отцом. Вырастил нас с сестренкой. Только с возрастом понимаешь, как это остаться с двумя в 27 лет. И вырастил, выучил....  Что мог, то и дал нам в жизни. Его не стало 28 августа 2017 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слеза навернулась.!! Я папку то особо не ценил, охотовед все таки да и побухивал, и мама его била. Но спустя годы я понимаю насколько он крут, насколько он был терпелив к маме и нам, и как он мне теперь дорог. Также как и мама.

Я люблю вас мои родители, и вы самое лучшее что есть в моей жизни. Ибо вы не только родили но и вырастили и воспитали!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего папы пять лет как не стало..   Но помню,  люблю и скучаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я папу обожала ! Он с охоты приносил мне гостинчик от зайчика , когда мастерил новую табуретку мне первой полагалось посидеть на ней , мы летом лёжа на кровати под грушей рассматривали звёзды , он меня брал с собой кататься на "Победе" ( до сих пор обожаю запах бензина и самосада)  ... Когда мне было 5 лет родители разошлись , я осталась с мамой . Я постоянно убегала к папе , меня вылавливали и возвращали , мама порола до уссыку , а я опять убегала к папе . Потом папа спился , приехала его сестра и увезла в Сибирь . Увидела я его в 16 лет , когда поехала в Кемеровскую область к бабушке погостить , опустившийся человек живший в сторожке при базаре , говорить не о чем , стыдно рядом стоять . Теперь я сама дважды бабушка , но почему то вспоминаю чаще моего непутёвого любимого папу , чем маму .....

раскрыть ветку