Спасибо М-Видео.(не реклама)

Я никогда не возвращала купленные вещи. Ну неудобно мне как-то. Многие мои знакомые могут купить платье, одеть один раз, а на следующий день сдать в магазин. Или относить сезон сапоги, а потом намеренно что-нибудь сломать и сдать их обратно. Ну как я принесу в магазин платье, которое вчера купила с таким восторгом? Мне совесть не позволяет. Я даже представляю, как продавщицы будут обсуждать, какая я дура. Или бытовая техника. Ну сломался пылесос и фиг с ним, может я слишком усердно пылесосила. Да и на потом все откладываешь, а там и гарантия закончилась. Но вот настал момент, когда я решила воспользоваться правом потребителя.

Переехав в новую квартиру, мы поняли, что на хорошую кухню бюджета явно не хватает и купили на первое время готовый комплект в Хоффе, дабы отправить его потом на дачу. Плиту решили взять по этому же принципу и купили недорогой вариант индезита.

Включив плиту первый раз, я услышала хлопок. На варочной поверхности появилась трещина. Служба поддержки достаточно быстро решила проблему и нам заменили панель. Но... проходит пару месяцев. Включаю плиту, хлопок... и трещина. 

Опять звонок в сервис. Приходит мастер, осматривает плиту, однозначно говорит, что это брак и проблем не будет. Но индезит решил иначе. В замене нам отказали, типа вы сами виноваты, может кастрюлю на плиту поставили. На вопрос, а зачем плита, если на неё нельзя ничего ставить, ответа не последовало. Тут у меня подгорело. Фиг бы с этой плитой, мы уже новую кухню покупать собрались, но само отношение. Явно же их косяк.

Наняли мы юриста, сделали независимую экспертизу, написали претензию в индезит и тишина. Я уже в суд собралась, но тут юрист мой предлагает направить претензию в М-видео, как преемнику того магазина, где была сделана покупка. Ну, была не была, ему виднее, отправляем. Честно, я ждала отказа. Но спустя несколько дней звонок. Полностью с вами согласны, все вернём. Очень быстро согласовали, они забирают плиту и возвращают деньги.

Вот сижу, жду пятницу, когда плиту заберут и думаю. Ведь реально молодцы. А я уже судиться собиралась. Наверное и новую технику там куплю. Конечно я никого не призываю делать покупки в этом магазине. Да и негатива много про них слышала. Просто это первый мой такой опыт. Я прям на войну настроилась, а тут, раз, нет проблем все вернём. Даже как-то странно. Я и речь в суд подготовила, очень меня бесила эта ситуация. И документы все отсканила, думала тут выложить, застыдить индезит.

Вообщем, спасибо вам, М-видео. А ещё (ну точно за рекламу сочтут), я сегодня покупала в подарок две капсульные кофемашины в этом магазине. Может конечно от человека зависит и не все продавцы такие, но мой сегодня, сказал, я понимаю, как вы любите кофе и дал купон на 1т. рублей и я купила на него три упаковки капсул. Ещё раз повторяю, ни в коем случае не рекламирую этот магазин, но сегодня я испытала какую-то детскую радость. И возврат денюжек, и кофеёк в подарок. Вот всегда так работайте и будет вам счастье. А индезиту огромный минус. Вот вашей продукции в моем доме больше точно не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

М-видео, почём нынче аккаунт на Пикабу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь насолить человеку - подари ему капсульную кофеварку

вечно эти блядские капсулы заканчиваются в самый неподходящий момент

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём от Эльдорадо подобный пост!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда затариваюсь в мвидео. Все плюсы кроме одного: по сути это уже монополист у нас, со всеми вытекающими )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отписаться. Все отдали в полном объёме. И за экспертизу, и разницу в цене. Но продавец проболтался, что они сами в шоке и наверное московский юрист, который все это одобрил, решил свалить. Потому что такие возвраты не фига не одобряются.