Спасибо, мужики!

Ребята. Я копипаста! Просто выкладываю, может дойдёт это до ребят... 19-го февраля шел на собеседование. В Симферополе. Шел, шел, а потом очнулся - лежу на земле, морда в крови. Район почти промышленный - помогли парни, которые вызвали скорую, а скорая полицию. Дождались около меня - они мимо на машине ехали и не кинули, а остановились. К сожалению не спросил как зовут - величают - состояние было не до этого. Как потом выяснилось позднее - эпилептический припадок - никогда раньше не было. Не знаю, может нервы - жене диагноз поставили нехороший по сердцу. Так вот - спасибо огромное парням - есть еще настоящие мужики. Надеюсь Вы Topic читаете. Спасибо парни от чистого сердца.


Original

50
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator,Самая обычная реклама левого ресурса

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про помощь.


В студенчестве в общаге на днюхе друга сильно раскромсал руку. Ну а так как это была первая серьёзная травма, то с алгоритмами поведения был не знаком.


Первая реакция - у как много крови, надо помыть руку, посмотреть что там. Вышел, подставил под кран, края раны разошлись на сантиметр: вижу белые сухожилия, мясо, ещё чего-то там. Мда, а тут по серьёзной. Пьянка отменяется, пойду прилеплю скотч, лягу спать, а утро вечера мудренее.


Сказано/подумано, сделано. Иду к своей секции, по пути оставляя десятисантиметровую полосу-дорожку крови, пытаюсь уцелевшей левой открыть железную дверь, не получается. Тут проходят мимо местные из соседних рабочих общежитий знакомые нарки: Ну ка, ну ка, да тут по серьёзной, скорую надо вызывать! Я: Да нет, парни, сейчас спать лягу, там разберёмся, всё норм будет, порез всего лишь.


Но они меня не послушали, наложили стягивающую повязку из шарфа, вызвали скорую, открыли двери, завели в комнату, устроили в кресле, собрали вещи в больницу (я уже в тот момент отъезжал потихоньку от потери крови). Помню приезд скорой, как отдал ключи этим наркам; обрывок песни под гитару "А нам всё равно", когда меня тащили на покрывале через коридоры общаги (носилки не проходили); белые потолки, когда везли на носилкам по больнице; слепящий свет прожекторов в глаза на операционном столе; ломящую невыносимую боль от стянутой жгутом руки и обиду от постоянной ругани и мата женщины-хирурга, что вот бухарики не дают спать людям по ночам (а я не бухарик, просто было ДР, так-то на красный диплом иду).


Так вот про помощь.

Больница считалось одной из самых бедных (военно-хирургический госпиталь), из обезболивающих - только анальгин в таблетках, всё остальное покупай сам. Три долгих невыносимых дня я стрелял у сопалатников сигареты, чай (самое хорошее на тот момент обезболивающее - очень крепкий чай), деньги на бинты для перевязок. Только через три дня меня навестили очнувшиеся друзья и дали уже нормальных денег, магнитофон и еды.


Но что меня удивило, это уже с утра после операции меня навестили те самые елезнакомые нарки. И что они могли мне принести? Целый пакет разных разноцветных колёс! Самое дорогое их сердцу) Было так неожиданно, но так приятно)


А потом, через месяц лёжки, когда вернулся к себе в общагу, обнаружил идеально прибранную комнату, с вымытыми до блеска полами, стенами (всё кровью залито было). Мне потом друзья рассказали, что эти нарки сами прибирались, а полы помыть попросили своих девушек. Вот так. Всю дорогу мы все опасались этих местных нарков-жуликов, обходили стороной, явно не уважали и порой презирали. А ребята оказались гораздо отзывчивее моих "настоящих" друзей.


Хороших людей гораздо больше, чем мы думаем. И часто хорошими оказываются совсем не те, про кого мы думаем.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам эпилепсией болею. И после пару приступов вне дома вера в человечество у меня увеличилась )) Действительно очень много неравнодушных и добрых людей. Наверное поэтому еще мир и и существует :) Побольше бы таких!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таких бы неравнодушных людей побольше!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой припадок был на фоне менингита. Тоже первый раз. Может, у Вас тоже на фоне чего-то. Проверьтесь.
Ребята, плюсаните. Мало ли у человека что серьёзное, а он и не увидит комментарий.