Спасибо, Кэп

В 2004-м году я заканчивал университет. На тот момент уже работал, была какая-то личная жизнь и планы на будущее. Огорчало только то, что я все еще был призывного возраста, и перспектива загреметь на два года в армию совсем не радовала. Нет, я не боялся армии - я боялся потерять то, что появилось у меня за последние пару лет, благодаря моим стараниям.

В общем, ощутимая доля моих мыслей была занята несправедливостью бытия.


Однажды по телевизору я увидел, что готовится горячая линия президента России, и "Вы можете оставить свое обращение по телефону, по адресу, и на сайте в сети интернет".

"Почему бы и нет?" - подумал я и набрал указанный в анонсе адрес странички. Текст моего вопроса был примерно следующий:


"Почему молодые специалисты, закончившие ВУЗ, вместо того, чтобы применять свои знания на практике, нарабатывать опыт и поднимать экономику страны, должны служить в армии, забыв за два года то, чему их учили 5 лет за бюджетные средства?"


Вопрос мой в эфир, конечно не попал, но зато мне пришел официальный ответ из соответствующего ведомства:


"Уважаемый, Такой-то Такойтович!

В ответ на Ваше обращение с вопросом почему ......... сообщаем.

Потому что все граждане РФ мужского пола, достигшие 18-тилетного возраста обязаны проходить военную службу по призыву".


Спасибо, Кэп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
-Что случилось с подлодкой?
-Она утонула!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Когда был очень маленький сказал своим родственниккм что в армию не пойду, шум то какой был, как это не пойдешь и тд, советская закалка. Сейчас мне 27 ст лейт запаса в армии не был , ни разу. Военная кафедра и извиняюсь конечно Но вРотЯЕБ.л никому я ничего не должен. Хочешь стать офицером не побывав в армии спроси как) зы я очень добрый т честный человек, но как там в Торе написано.... Короче я считаю что если хотят наебать тебя то это момент чтобы наебать их) и ничего за это не будет. Не идите в армию при км м уважении вы там никому не нужны. И да мужчин там из вас не сделают, нигде не сделают это только самому под силу. Но вот сделать вас тупым вполне могут
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что ожидал? ))))
раскрыть ветку
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало сначала в армию потом в университет?Было бы веселее.)
раскрыть ветку