Спасибо, Кирилл

Спасибо, Кирилл Децл, Кирилл Толмацкий, Россия, Губаха, Арт, Рисунок, Память, Иллюстрации

99-2000 год. Маленькому Сережке 10 лет. Это позже провинциальная Губаха станет горнолыжным курортом, сейчас здесь довольно депрессивное место с кучей уволенных шахтеров, пустыми прилавками, толпами подростков-токсикоманов, грязными подъездами и пережитками Совка. Дискотека проводится в дк «Металлург», но все мы знаем что такое провинциальная дискотека, да ещё и образца конца 90х. Кто-то сдавал бутылки, кто-то с утра до ночи пыхтел на заводе, кто-то сводил концы на пенсию. Были и те, кто приобретал символ благополучия русского человека - артефакт под названием «иномарка». Так жила, с небольшими допущениями, вся страна. Первый альбом Децла «Кто ты?» появился на фоне всех этих прекрас. Вываливая 25рублёвую горстку на затёртый прилавок в Универмаге, Серёжка совсем не думал, что эти монеты станут, возможно, самыми серьёзными инвестициями в будущую жизнь.⠀

Любая вечеринка, как известно, имеет свойство заканчиваться, но довольно горько, когда кто-то сверху внезапно вырубает электричество и все девчонки и парни района расходятся по домам. Возможно, наши письма все-таки доходят до адресатов там наверху, так вот: Спасибо, Кирилл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кирилл - яркий пример двойственной фанатской натуры. В моем городе сказать вслух, что ты слушаешь Децла было сродни позору. Но при этом все знали тексты его песен наизусть, у каждого валялась кассета с первым альбомом, а когда он приехал с концертом, билеты, как горячие пирожки разлетелись. Опять же, у нас именно с его подачи начали "бомбить" стены граффити.
А вчера идя по заледевшему Омску услашал "Вечеринку", доносящуюся из тонированного GL на светофоре. Видимо, дань памяти и уважения.
Земля пухом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку