Спасение кота и новый друг в доме

Только что произошло лежал дома и листал Пикабу, как вдруг собака залаяла, (хорошо что она у меня привязанная),выхожу на улицу и слышу под воротами хилый такой мяу, вхожу а там котенок маленький такой подобрал его и занёс домой и тут увидел что у него не так с левым глазом, точнее там был лист от какого то дерева, глаз уже начал гнить. Так как как проживаю в селе разбираюсь в лечении животных. Окуратно изъял инородное тело из глаза и почистил от гноя, поставил гель и привязал на время чтобы она не смыла лекарство.

Спасение кота и новый друг в доме Кот, Доброта, Спасение животных, Милота, Животные, Длиннопост
Спасение кота и новый друг в доме Кот, Доброта, Спасение животных, Милота, Животные, Длиннопост

Оставлю себе кстати только что заметил она девочка и такая милая. За качество снимков прошу прощения она никак не хотела позировать.

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу удалять? Ветеринар скажет, надо ли. У кошек с глазами очень запущенные случаи вылечиваются . Пока не добрались до врача: для глаза - промывать настоем ромашки или свежей заваркой, можно аптечный раствор хлоргексидина разбавить 1/1. Капли:хотя бы левомицитиновые. Лучше - Флоксал. Альбуцид кошкам капать нельзя.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если второй в порядке и нет литра соплей, то это не вирусняк, а травма скорее всего.  А тут не факт, что сохранится глаз. Может быть перспектива усыхания, если не трогать. У меня такой кот был как раз.  А заваркой нельзя промывать, кстати. Ни людям, ни животным. Если приперло уж - физом.

Автор поста оценил этот комментарий
Опять свидетели чайной заварки подкатили... с чего вы вообще берете такие идеи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку