Спасем Таганрогский троллейбус!

Понимаю, что проблема достаточно специфична, но я надеюсь, что и на Пикабу найдутся люди, которым небезразлична судьба городского электротранспорта.

2016 год для троллейбусной системы города Таганрога стал критичным, из 60 единиц подвижного состава на данный момент работает только 10, при том, что в городе действует 5 маршрутов. Причина тому - отсутствие компенсаций за лиц, пользующихся местными и федеральными льготами, и в целом, почти полное отсутствие финансирования. Значимая часть подвижного состава лишь встала на ремонт и была растащена на запчасти. В результате, некогда значимый для таганрожцев вид транспорта начал медленно погибать. Помогите активистам спасти Таганрогский троллейбус обращением в администрацию города по адресу https://tagancity.ru/feedback

На фото троллейбус, выпущенный в 2011 году, разворованный водителями на запчасти, автор: Сергей Максимов

Спасем Таганрогский троллейбус! Таганрог, Троллейбус, Закрытие, Троллейбуса, Спасем троллейбус

Электротранспорт

584 поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

34
Автор поста оценил этот комментарий

> разворованный водителями на запчасти


Сколько драматизма. Ах эти суки водители. У вас есть хотя бы приблизительно идеи куда можно деть детали подвески троллейбуса? Реальность скорее всего такова, что их разбирают на донорство и чинят таким образом то, что ещё на ходу.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Йошкар-Оле ситуация практически один в один. С января отменили льготы в троллейбусах, а сам парк ждет суда по банкротству.
Насколько я знаю, на запчасти не "разворовывают", а используют как донора. Сам год отпахал водилой "сараев", как их у нас называют. Запчастей реально не хватало и приходилось каждый болтик выбивать с боем.
P/S: Маршрутки у нас - зло, ибо это небольшие форды, фиаты и прочие газели. Например с коляской в них явно не залезешь.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Водители, суки, всё разворовали. Видать на даче троллейбус себе собирают. ( сарказм )

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что в Таганроге нет почти уже троллейбусов. Автобусы уже тоже "вымирающий вид", наблюдаю только 34-й, 35-й. Всё вытеснили маршрутки.Причем Хундай, который на ТАГаз собирается. Есть подозрение, что тут сговор маршрутчиков, руководства ТАГаза и администрации.

А что делать, если в городе неизвестно даже, кто сейчас мэр. Голосовали за одного -его посадили, куча кадровых перестановок, в городе жопа. Свет ночью не горит, дороги раздолбаны, повсюду мусор, бродячие собаки, работы нет, т слова СОВСЕМ. Тут уж не до троллейбусов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут всю страну спасать надо...