Спасем ездовых собак - узников концлагеря в деревне Гущино Тверской области.

Спасем ездовых собак - узников концлагеря в деревне Гущино Тверской области. Садизм, Пытки, Животные, Помогите найти, Собака, Домашние животные, Репост, Петиция

С 2015г. по настоящее время в деревне Гущино Андреапольского района Тверской области проживает гр-н Рудаков Николай Викторович с помощницей Юршей Еленой Георгиевной. На территории, занимаемой гр-м Рудаковым на настоящий момент находится порядка 180 взрослых собак и щенков. Собаки используются как для коммерческого проката, так и для эпизодического участия в гонках на собачьих упряжках (на настоящий момент гр-н Рудаков пожизненно дисквалифицирован Федерацией Ездового Спорта России).

Это прекрасные собаки пород Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Спортивный метис (помесь гончих и борзых пород), наиболее привязанных к человеку. Все собаки находятся в крайне истощенном состоянии: вес большинства не превышает 13-14 кг, при породных стандартах 23-27. Собаки не получают должного кормления и ухода, а также минимального ветеринарного обслуживания, из-за чего погибают. Вследствие постоянной нехватки средств на содержание такого огромного количества собак, умирающие и погибающие собаки идут на корм выжившим. Часть собак содержатся в мрачном, темном амбаре, без воды, в горах мусора и нечистот.


https://www.youtube.com/watch?v=-aTKFVMH2L8&feature=youtu.be (фотоматериалы прилагаются) .


Такая ситуация случается не в первый раз – в дер. Гущино Рудаков с Юршей перебазировались из Москвы, с территории опытной станции Тимирязевской сельхозакадемии, откуда были изгнаны ровно по тем же причинам – крайне неудовлетворительные условия содержания, жестокость по отношению к животным.


Третий месяц зоозащитники Твери, Москвы, Тверской и Московской областей бьют тревогу - пишут заявления во всевозможные инстанции – Росприроднадзор, Россельхознадзор, СББЖ, Роспотребнадзор и пр., отправляют обращения в местные средства массовой информации (газета «Андреапольские вести» выпустила 7.11.2017 репортаж под заголовком «Хаски ждут еды и ласки»), пытаются вести переговоры с гр-ном Рудаковым. На данный момент силами местных и московских активистов после долгих переговоров с Николаем Рудаковым и его помощницей было вызволено 8 собак (фото и заключения ветеринаров прилагаются), но еще около 160 собак остаются в совершенно чудовищных условиях без права на какую-либо надежду и спасение. Позиция Рудакова – «Пусть лучше сдохнут у меня, но не отдам».


На данный момент у нас уже есть договоренность с передержками и приютами Тверской, Калининградской, Омской, Ивановской, Московской областей и г. Москвы о временном размещении изъятых для дальнейшего устройства в семьи собак, в том числе власти Андреаполя выделили вольеры в местном ветприемнике.


Наши обращения на федеральные каналы и в администрацию Тверской области остались пока без ответа.


Мы готовы предоставить Вам самую полную и развернутую информацию о происходящем на наших глазах кошмаре и обыкновенном садизме, предоставить все имеющиеся у нас видео и фото материалы, показание людей, работавших до недавнего времени в так называемом «питомнике спортивных собак», передать копии всех заявлений в правоохранительные органы и проехать с Вами на место, чтобы показать Вам этот «собачий ад». Также мы готовы предоставить все ветеринарных заключения о спасенных собаках.


Очень надеемся на помощь в освещение этой трагедии, разворачивающейся в Тверской области. Мы верим, что Вы не останетесь равнодушными и не сможете пройти мимо беды ни в чем неповинных собак, которые стали заложниками людской жестокосердности и амбиций.


Просим власти помочь с изъятием собак, а также привлечь Рудакова Н.В. и Юршу Е.Г. к ответственности по статье 245 УК РФ.


Контакты:

Мелентьева Кристина 8-964-566-43-90, krism@rambler.ru, stopthemurderers2018@gmail.com. Инстаграм: https://www.instagram.com/stopthemurderers/


Комент для минусов внутри,

не будьте равнодушны...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попробуем разобраться.
Если честно, то по вашему материалу (в посте) я не вижу поводов до этого мужика доебаться на законодательном уровне. т.е да в посте то с ваших слов очень понятно описана ситуация, но где пруфы то? Видос в котором тетка куда-то идет и что-то говорит про кредит. Заходит, а там очень много собак на цепи?  И что из него я должен был понять? 
Собаки худые? Он возьмет и скажет, что у них глисты (а они могут быть легко т.к столько собак он тупо не привил самостоятельно)
Скорее всего. Я просто с табуретки вещаю. Он даже не хозяин этих собак, а какой-нибудь сторож. т.е если у него нет на каждую собаку паспорта (а их, мне кажется, нет. Подходим когда его нет. Отцепляем собаку. Уносим. Далее отдаем кому нужнее или в те же самые питомники)  Он приходит и спрашивает "где моя собака?" а вы разводите руками и говорите "понятия не имеем, она убежала от тебя".

20
Автор поста оценил этот комментарий
Могу забрать кого нибудь одного себе, если нужно будет
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

больно было читать и смотреть. подписала петицию что указана у вас в инстаграмме. надеюсь, у вас все получится. отписывайтесь, по возможности, как идут дела.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря стремно за собак. Если они действительно содержатся в подобных условиях, их будет сложно пристроить с учетом их психики

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете пристраивать и не будет хватать желающих, можем попробовать приютить одну девочку(попробуем как наша отреагирует)