Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спас ценой своей жизни

Трагедия произошла в пятницу, 10 мая, в 12:10 в районе садоводческого общества "Газмашаппаратура" в Нур-Султане. 12-летняя девочка прыгнула в реку Есиль за своей собакой и начала тонуть. Это заметил 38-летний Ерлан Раимкулов. Он бросился в воду и ему удалось вытащить девочку на берег. Ребенок был спасен, но сам мужчина не справился с течением и утонул.

Спас ценой своей жизни Дети, Спасение, Новости, Нур-султан, ВКонтакте, Трагедия, Негатив

Ерлан Раимкулов - младший сержант войсковой части 47762 сил воздушной обороны Казахстана. У него остались супруга и двое несовершеннолетних сыновей. По словам коллег погибшего военнослужащего, он был настоящим специалистом своего дела. Всегда отличался высокой ответственностью, дисциплинированностью, преданностью воинской службе. Показывал отличные результаты по предметам боевой и государственно-правовой подготовки, образцово содержал вверенную ему военную технику.


Спасатели предупреждают о том, что купаться следует только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Не стоит купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах. Также категорически запрещается посещать водоемы в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых

via

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль мужчину очень, смелый поступок. А собака утонула тоже?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент он наверняка не думал о том, что может утонуть сам. Поэтому вдвойне жаль - мужик семейный.


Тут сложно - с одной стороны, спас человека. С другой - его собственные дети остались без отца.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Можете кидать в меня минусами и тапками, но вот что-то девочку совсем не жалко было бы - поплакали родители и, может, на будушее сделали бы выводы. А молодого мужчину жаль- семья с двумя детьми...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержку. Благородный и смелый человек погиб. Беспечный и глупый выжил. Лучше было бы наоборот.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как так получилось, что ребенка на берег вытащил, а сам утонул?

раскрыть ветку