Современные "Стахановцы"

Нанималась наша бригада по подряду на строительство одного нефтеперерабатывающего завода, в наши задачи входили металлоконструкции и оборудование.  Мы с напарником занимались финальным перед сдачей выставлением рам оборудования (компрессоры, насосы, и прочее) в плоскости по уровням.

Выставлять все нужно было по уровням 00.5мм/м ( на фото ), работа заебистая и не быстрая, пока все точки выставишь в допуск, километра четыре вокруг станины намотаешь.  У нас с напарником уходило в среднем смена на 4-х - 5-ти точечный, и две три на 6-8 точек, с одним вообще неделю ебались. Пока все точки в допуск не поймаешь, комиссия от завода оборудование не примет.

Современные "Стахановцы" Монтажник, Стахановцы, Бардак

Другая же бригада делала эту работу в два - три раза быстрей и мастера решили перетасовать бригады для обмена опытом.

Так эти "стахановцы" для ускорения процесса после примерного выведения рамы в уровень,  где не получалось быстро поймать допуск, просто подбивали молотком или сдирали наждачкой платформы  на станине , движках, насосах где находятся точки для установки уровней, очень аккуратно и незаметно практически.

Решили с напарником что не надо нам таких "лайфхаков",  не было  желания узнавать что с нами стало бы когда все вскроется. И что будет с оборудованием при запуске в работу.

Мастер  сказал молчать, "не подставлять" их бригаду и мастера.

В итоге перевели нас не металлоконструкции за нерасторопность.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты промолчал, тебя задвинули на нерасторопную работу, про себя пометили, что ты тормоз. Дальнейшего роста на работе не жди. А эти "расторопные" профи и в зарплате будут расти, и, не дай бог, угробят еще кого-то, как потом со своей совестью будешь разговаривать?


Не понимаю как таких халтурщиков можно не сдавать. Они тебе никто.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стараешься, проектируешь, считаешь. Чтоб удобно, чтоб безопасно. Чтоб по-человечески, как у людей чтобы. А потом приезжаешь на завод, на площадку и охуеваешь. Просто стоишь и охуеваешь от того пиздеца, что там понастроили. Извините, вырвалось (

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуа себе дельцы..им б руки подточить наждачкой  сороковкой)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом говорят, что в России всё делают херово

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к просьбе хотя бы сейчас этих дельцов сдать. Отправьте ссылку на этот пост ответственным в компании.