Современные дети: интернет, спорт, улица - не проходите мимо

Тут такое дело, мой сын - первоклассник (в момент съёмки ему 6 лет) решил делать свой канал на ютубе. Я не стал запрещать, поставив это дело под свой контроль. Зачем пресекать созидательные порывы, которые могут вылиться в какие-то другие, непотребные виды? Лучше направить в нужное русло. Решил помочь ему немного.


Поснимал на свой (недорогой) телефон его чуть-чуть, вчера за часок-полтора поучился в простейших программах монтировать, кое-что сварганил. Да, понимаю, не шедевр, но лиха беда начало... Но главное, что хочу привить сыну: позитивный, созидательный, бодрый посыл - всегда найдёт свой отклик.

При этом удаётся без особых напрягов выводить отпрыска на всевозможные уличные развлекухи - это ж для ролика!)).


А до этого был момент, когда он хотел уходить с секции карате (только-только начал, но что-то не понравилось), но из-за съёмок очередного видео удалось найти аргументы в пользу продолжения занятий спортом.


И вот, делаю этот пост с двумя целями:


- с одной стороны вы можете показать своим детям, как круто проводить каникулы на свежем воздухе, а не лупиться в компьютер и телек...
- с другой, высказать своё мнение по поводу отношения к интернет-увлечениям своего ребёнка. Как вы контролируете эти процессы? Участвуете ли в интернет-деятельности своего чада?

Сразу скажу, своему сыну я объясню, что лайко-зависимость - путь вникуда, а реально ценны только настоящие дела.

Автор поста оценил этот комментарий

поставил лайк)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А это (тоже ролик сына) - знаменитая на всю Россию ёлка за 7 миллионов, которую поставила администрация города и вызвала шквал гневных откликов, но потом переобулась и сказала, что красотку оплатил "неизвестный меценат": https://www.youtube.com/watch?v=pGjVU1wIb9U&t=4s

Автор поста оценил этот комментарий

Я кушей никаких срывать не имею цели. Всё проще. Поизитив, побуждение к движению - не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

если б у тебя пацан диктовал как спаять плату или собрать пневморужье под твоим контролем - вот тогда сорвешь куш, в кадре только сам не маячь, людей мотивировать будет )