Современная мифология

Этих чудесных созданий нигде не встретишь. Они миф. Сказка. Фантазия. А редчайшие исключения попадаются лишь для того, чтобы в очередной раз подтвердить главное правило мироздания - чудес не бывает.


Ненавязчивая Свекровь (она же Молчаливая Тёща)


Молча приходит, приносит с собой еду, подарки, постиранное и поглаженное бельё. Всё это оставляет в коридоре. Молча уходит.


Покорная Жена


Мила, нежна, не страдает мигренями и нервными расстройствами. Живёт голая возле плиты. Не женщина - мечта.


Ласковый гопник


Нежнейшая наутра. При виде одинокого ботана теряет покой, бежит навстречу, делится мелочью, курточкой “адидас” и мобильником.


Дружелюбный Полицейский


Не всякий человек - убийца или незаконный мигрант. Некоторые просто идут по своим делам. Поэтому не нужно вести себя с гражданами, как с заранее осужденными, если можно быть вежливым и милым. Именно так поступает мифический Дружелюбный Полецейский, изображённый  в виде дракончика.


Исчезнувшая раз и навсегда Бывшая


Говорят, они еще встречаются - эти богические женщины, которые уходят без скандалов и выяснений


Честный и беспристрастный продавец в отделе купальников


Вот это стопроцентно миф! Поверить в то, что в мире существует продавец, который честно скажет “этот бюстгальтер делает вас похожей на пожилую бурёнку” - решительно невозможно.


Понимающий айтишник


Лицом брит, одеждой опрятен, телом строен. Админским юмором не злоупотребляет, морду на просьбу “починить компьютер” не воротит, но улыбается и кивает.


Молчаливый Таксист


Пять голов нужны Таксисту вовсе не для того, чтобы травить пять анекдотов одновременно, но для расчёта маршрута и мониторинга дорожной обстановки. В пути Молчаливый Таксист ограничивается двумя фразами “Куда едем?" и “Должны точно по счётчику”. Хороший Таксист. Жаль только, что вымер, если вообще когда-либо существовал.


Молодой Богатый Любовник


Большая грудь вас пугать не должна. Она символизирует изобилие и щедрость. Впрочем, какая нам разница что она символизирует, если Молодой Богатый Любовник - сущность вымышленная. А в реальности получается или молодой, или богатый, или никакого.


Рукастый Муж


Может всё. Вкрутить, выкрутить, прибить, убить, починить, посадить, построить, вырастить. Работает в охотку, улыбаясь и поигрывая мускулами всех своих рук.


Щедрый Тесть (он же Заботливый Свекр)


Появляется из ниоткуда и сразу же даёт денег. Много. Радостно. Без напоминаний.


Послушный Подросток


Наичудеснейшая из бестий. Говоришь ему “убери в комнате” - убирает. Просишь сходить в магазин - идёт. Слушает Вивальди, чистит ботинки и целует мамочку на ночь. Фантастика


Умный Справедливый Начальник


Не требует больше возможного, не грузит идиотскими задачами, умеет слушать и слышать, приходит на работу в полдень, уходит в пять вечера. Красавчик.


Сообразительный Подчинённый


Взглядом светел, телом крепок, на язык сдержан. Уши имеет длинные, чтоб не упустить ни одного слова шефа. Обитает в тех же кущах, где и Справедливый Начальник. То есть нигде.



Источник: https://fishki.net/1318752-sovremennaja-mifologija.html?from... © Fishki.net

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня такой начальник!)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рукастый муж, у него ненавязчивая теща, основная масса таксистов - молчаливые (говорливые - исключение), половина наших айтишников понимающие, только на дружелюбных полицейских и натыкалась и да, я та самая исчезающая без скандалов бывшая (90% моих отношений до брака заканчивались мирным обсуждением и окончательным расставанием, слезы уже были потом, если были, и без привлечения бывшего).

6 из 14. Я живу в мифе? Или в мифологии, как правильно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, я рукастый муж. И жена у меня покорная, только голая возле плиты не живёт, дети не поймут.

Автор поста оценил этот комментарий

из всех только понимающего айтишника встречала=)