Совпадение, однако

Было дело в конце девяностых/начале нулевых, я – ученик младшей школы.


Учёба даётся легко, отношения с родителями доверительные, чем я частенько пользуюсь. Созваниваемся по городскому телефону (боже, когда я им пользовался последний раз?) с другом, живущим по соседству – а давай, мол, завтра школу прогуляем, и пойдем играть в футбол/в приставку/в парк в игровые автоматы? Мы так иногда делали – по классике, «мам, у меня болит живот – ну ладно, полежи дома», а сам дождешься, когда все уйдут на работу, и гулять в соседний двор. Главное было не наглеть и не проворачивать этот трюк слишком часто.


В соседний двор шли потому, что в своем спалят приподъездные бабушки, всё доложат куда следует, а вечером придут родители и сделают тебе укол пропиздона внутривенно.


Ну, всё сделали, как оговорено, я выхожу во двор около девяти часов, и вижу чудную картину. Сейчас это назвали бы «пранк вышел из-под контроля»: моего друга увозят на скорой. Я в непонятках к провожающей его мамке – тёть Свет, а чего с Пашкой?


Да вот, говорит, че-то живот заболел у него, решили скорую вызвать, не рисковать. А ты чего не в школе? Да тоже живот болит – радостно сообщил я, и, дабы избежать ненужных вопросов, поспешно ретировался домой. Думаю, во Пашке не повезло - ясно же, что мы оба симулировали.


А у Пашки выявили аппендицит, и через пару дней успешно прооперировали.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я за всю школу прогуляла пару раз. Но даже если бы захотела применить ваш метод, хрен бы мне удалось. На все жалобы -  и реальные, и мнимые, когда настроение бвло совсем хреновое, мама либо отвечала, что как только пройдусь по свежему воздуху, мне сразу полегчает, либо давала микс соды с лимонной кислотой в воде -  животворящее средство от тошноты и болей в животе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы наредкость здоровый человек. Я не один раз дома оставалась со вполне реальной рвотой. Правда у меня поджелудочная слабая. И при одном и том же составе продуктов папа не замечал ничего, маме иногда было немного не по себе, а у меня рвота и не один раз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку