Совпадение

Есть у меня знакомая предприниматель и у неё был отдел по продаже жалюзей в неком магазине, там было не мало разных отделов разных предпринимателей, а следовательно работало много людей. Потом этот магазин полностью взяла в аренду одна из федеральных сетей и пришлось переезжать в другие магазины, а кому-то и вовсе перестать заниматься торговлей. Так вот встречает на днях моя знакомая(З) собственницу(С) того самого магазина, где у неё когда-то был отдел и...

С: А вы помните раньше у нас в магазине Ирина Борисовна работала?

З: Конечно помню, мы очень дружны были с ней, недавно кстати с ней виделась, а что случилось?

С: Много кому уже позвонила, сообщила... Я помню, что вы были дружны,поэтому не стала вам вчера вечером звонить, хотела сегодня, но раз уж мы с вами встретились... Умерла она.

З: Не может быть, она же младше меня и всегда следила за здоровьем. Кто вам это сказал?!

С: Мне сказала Ольга, у неё отдел рядом с ней был. Может дойдем до неё, живёт то она не далеко, узнаем когда похороны, там наверняка уже родственники, дети её наверное уже из Питера приехали.

И пошли они к дому Ирины Борисовны узнать, что да как, так как живёт она недалеко.

С: Ох, неудобно как, цветы то мы с вами не купили.

З: Непереживайте, деньгами поможем, хотя я не хочу в это всё верить, этого не может быть, как же так...

Подошли к дому, а живёт Ирина Борисовна в своём доме, частный сектор. Но возле дома ни машин, ни людей, ни соседей, что редко бывает когда кто-то умирает.

З: А вы звонили Ирине Борисовне?

С: Нет, да и зачем теперь... Горе то какое.

З: А затем, что если она умерла, то наверняка трубку взял бы кто-то из родственников, у них бы уточнили, что, когда и как. Я сейчас ей позвоню.

Гудки, гудки, гудки... И тут трубку берёт Ирина Борисовна.

З: Обескураженным голосом. Привет Ир... А ты не дома сейчас?

И.Б: Нет, я на работе. А что такое?

З: Да мы вот тут прогуливались  с С мимо твоего дома (а они сроду там не прогуливались) решили, вдруг ты дома, вот и тебе позвонили.

И.Б: Я занята сейчас, давай позже созвонимся.

В общем выяснилось, что И.Б жива. А между тем, пока моя знакомая встретилась с собственницей магазина( которая уже была женщиной в возрасте) и волноваться ей лишний раз не стоит, они вдоволь наплкались. Более того моя знакомая так же позвонила тем, кто знал И.Б, благо позвонила не многим и сообщила им эту ужастную весть.

З: Так значит вам Ольга об этом сообщила, сейчас я ей позвоню!!! Оль, что за фигня? Тебе кто это сказал? И.Б жива и с ней всё хорошо, я только, что с ней по телефону говорила.

О: Мне об этом сказала К, помнишь она там у кого-то продавщицей работала, а сейчас работает диспетчером на телефоне то ли у спасателей то ли в скорой и через них много информации проходит.

З: Увидишь эту К, вырви ей язык[роскомнадзор]!!!

О:Более того тебе скажу, мне эта К рассказала даже как она умерла, ей стало плохо, вызвала скорую, но скорая её не довезла и умерла она прям в машине...

И пошли З и С обратно, радостные и обескураженные, очень радовались, что в том районе нет ритуального агенства, а то бы венок по пути купили и шли бы с ним сейчас обратно. Зашли в кафе, обсудить сегодняшние события и тут моей знакомой звонит Ирина Борисовна

И.Б: А вы случайно не хронить меня сегодня приходили?

З: Д-да. Просто я побоялась тебе это говорить.

И.Б: Меня с субботы хоронят и уже кто только не звонил и приходил...  А дело вот в чём, на моей улице живут люди с такой же фамилией как у меня( фамилия немецкая, хотя и не такая уж и редкая) и в субботу там умерла женщина и пошло поехало... Такое вот совпадение.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бубликов умер, сдаëм на похороны!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отдел по продаже жалюзЕЙ ? Реально?!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

БОЛТЛИВАЯ ЖЕНА

Жил-был мужик, и захотелось ему испытать: можно ли, когда случится, сказать жене тайну или нет?


Захотелось ему раз до ветру, он пошел на двор и высрался. Воротился в избу, повесил голову и так тяжело вздыхает, будто что худое сделал! Стала баба его спрашивать:


— Что ты, или захворал? Какой только веселый был, а теперь ишь насупился!


— Эх, жена, молчи! — говорит мужик, — сам не знаю, перед добром или худом это со мною случилось!


Баба пристала:


— Скажи да скажи мне, что такое случилось?


— Сейчас ходил я, жена, до ветру. Только сел да перднул, как у меня из жопы вылетела одна сорока, вот я и думаю: к чему бы это такое было?


Как услыхала баба про сороку, тут же побежала к куме за каким-то делом и давай ей рассказывать:


— Послушай, кума, что с моим мужем-то вчера случилось: пошел он до ветру, только перднул, как у него из жопы вылетело две сороки, к чему бы это такое?


— Не знаю, кумушка!


Потолковали они, потолковали и разошлись. Кума побежала сейчас к своей куме, и говорит ей:


— Не слышала ты, кумушка Арина, что с Иваном-то случилось? Ко мне жена его приходила и сказывала, что пошел он до ветру и только перднул один раз, как у него из жопы вылетело три сороки!


Кума Арина побежала к соседям и нахвастала, что пошел Иван до ветру, а у него из жопы вылетело четыре сороки. Чем дальше шло, тем больше сорок прибывало; как обошла весть всех деревенских баб, оказалось, что у мужика из жопы вылетело двенадцать сорок, и так пошла на него слава, что и показаться никуда нельзя! Кто ни попадется на глаза, каждый его спрашивает:


— Как это, брат, у тебя из жопы двенадцать сорок вылетело? Расскажи, пожалуйста!


Запретные Русские сказки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня одноклассник, назовём его Вася. После окончания школы какое то время общались, потом перестали. А вскоре он в другой город переехал и вовсе друг про друга позабыли.
Еду как то в автобусе, никого не трогаю. Звонит телефон - Аня, тоже одноклассница.
- Слыхала? Вася то умер.
- Как умер? Почему?
- Не знаю. Мне мама сказала, а ей рассказала мама другой одноклассницы.
- Надо у Тани спросить, они ж с Васей дружили.
Набираю Таню.
- Ты уже знаешь? Вася умер...
- Как умер? Кто сказал?
- Аня. А ей мама сказала. А той мама другого одноклассника.
- Вот так новости. Я не знала ничего.
Заканчиваю разговор, не успеваю спрятать телефон - звонок. Вася... Привет, говорит, давно не виделись...
Я офигеваю, спрашиваю где он находится и доехав, мчусь к нему.
- Ты ж умер!..
- Да? И где меня похоронили? Надо бы цветочки принести.
Смеется. Говорит, что недавно в город вернулся. На вопрос почему мне позвонил и именно в этот вот момент, ответил, что не знает. Просто вдруг пришло в голову - а не позвонить ли мне? Давно ж не виделись.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на котолампу, но... У меня также маму народная молва похоронила однажды. И люди звонили с соболезнованиями, а мы не понимали что за фигня происходит.