Советы начинающим видеоблоггерам

Просматривая многочисленные каналы на ютубе, смотря на видео которые невозможно смотреть решил создать свой гайд как начать вести свой канал на ютубе.


Во-первых понадобится нормальный компьютер, с помощью которого вы сможете редактировать видео. Также он необходим если вы занимаетесь летсплеями, даже простые браузерные игрушки требуют наличие нормального компьютера.


Во-вторых у канала должна быть какая-то идея. Нельзя снимать все подряд и выкладывать это. Так вы успеха не добьетесь.


В-третьих важно не опускать руки. Если вы решили начать, не бросайте это дело через пару недель. У вас не будет сразу куча подписчиков и просмотров. Большинство каналов первые пару месяцев могут не иметь и 100 подписчиков, но это не означает неудачу в будущем. Попробуйте сменить направление.


В-четвертых необходимо писать тексты к видео заранее, чтобы все было четко и по делу. Если у вас плохая дикция, то советую выстраивать текст так, чтобы вам было его проговаривать как можно проще.


В-пятых необходима реклама. Но не стоит сразу ее заказывать. Дождитесь хотя бы 500 подписчиков, а дальше решайте нужна она вам или нет. Если контент плохой, то никакая реклама не поможет. Так же можно сделать рекламу на отправке посылки другому видеоблоггеру. Некоторые ютуберы занимаются вскрытием посылок от своих подписчиков попутно пиаря их. Задумайтесь об этом способе.


В-шестых необходима хорошая камера и микрофон. Никто не будет смотреть видео 480p с кучей посторонних шумов или тихим голосом.


В-седьмых необходимо определить свою аудиторию и снимать видео для них. Нельзя начать снимать летсплеи, если до этого вы снимали видео о своей работе или путешествиях. Людям это не будет интересно и от вас начнут отписываться.


В-восьмых ни в коем случае нельзя воровать видео у других блоггеров и выкладывать у себя на канале. Да, может вы и добьетесь какого нибудь числа подписчиков, но не одна партнерка не станет с вами работать.


В-девятых учитесь пользоваться видеоредактором. Даже на начальном этапе не стоит снимать видео и тут же его выкладывать. Необходима его обработка, где то вырезать ненужные моменты. Где то ускорить видео если идет ненужный текст. Как это сделать вы также можете найти на ютубе. Зрители не будут смотреть 20 минутные ролики от неизвестных авторов.


Если вы не знаете с чего начать, то начните с посылок из китая или приготовлении еды. Но знайте, что таких каналов полно и вам необходима своя фишка, чтобы не потонуть в куче других подобных видео. Можете начать с подборок видео, только не стоит выкладывать их с ватермарками чужих каналов.


К примеру вот это видео. Человек играет во флеш игры и они у него лагают. Текста никакого нет, он мямлит все видео. Микрофон посредственного качества. С таким контентом успеха не добиться.

Или еще одно подобное видео. Так же игра лагает, смотреть невозможно. Снимает маленький ребенок, видео никак не обработано. В таком возрасте рано еще начинать карьеру на ютубе. И таких видео за день выкладывают сотни людей. Свою аудиторию он может и найдет, но это будут такие же дети как и он. И их будет очень мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Совет начинающим видеоблогерам - не начинайте. 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короткий гайд как создать свой канал. 1)не надо! серьёзно!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советы от человека который просто просматривал видео на ютубе.... Гениально.

Давай книгу по анатомии пиши - на людей то смотришь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Просматривая многочисленные каналы на ютубе, смотря на видео которые невозможно смотреть решил создать свой гайд как начать вести свой канал на ютубе" фейспалм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто? Свой канал есть? Успешный?
Пиздеть не мешки ворочать