Советую посмотреть: The disaster artist [Горе-творец]

Hi Babe, I've Something Fur Yuuh

Советую посмотреть: The disaster artist [Горе-творец] Советую посмотреть, Disaster artist, Горе-творец, Томми Вайсо, Джеймс Франко, Комедия, Драмеди, The room, Видео, Длиннопост

Год выхода: 2017

Жанр: биографическая драма, комедия

Режиссер: Джеймс Франко

В гл.ролях: Джеймс Франко, Дэйв Франко

Кинопоиск: 7,8 - 9 882 голоса на момент написания поста

IMDB: 7,6 - 64 507 голоса на момент написания поста



Фильм, не побоюсь этого слова, байопик о создании нетленного анти-шедевра кинематографа - картины The Room за авторством Томми Вайсо и Грега Сестеро, фильма, сценарий и актерская игра в котором были столь ужасны, что его моментально растащили на всеми узнаваемые гифки и цитаты.



What a story, Mark!


Фильм Франко поведает зрителю историю создания "Комнаты", приоткрывая завесу тайны над личностью "французского йети" Томми Вайсо, его отношений с Грегом Сестеро и съемочной группой, но прежде всего раскрывает те стороны личности Вайсо (известные по воспоминаниям из одноименной книги Сестеро The disaster artist), о которых можно было только догадываться, глядя на его ужасающую актерскую игру.



Everybody betrayed me! I’m fed up with this world.


Через комедийно-драматическую составляющую Франко показывает, насколько уникальной личностью на самом деле являлся Томми Вайсо. Пожалуй, если бы меня попросили показать вам настоящего малкавианина, то это был бы именно он - невероятно странный тип в солнцезащитных очках, абсолютный weirdo, когда речь идет о важных ему вещах. Человек, желающий донести свою идею до масс в том виде, в каком она ему представляется, и никак иначе, не видящий никаких преград перед собственным творчеством.



Anyway, how is your sexlife?


Если говорить исключительно о фильме Франко, смотреть его - одно удовольствие. Джеймс отлично вжился в роль горе-творца Вайсо, человека, ищущего себя в жизни и тянущего за собой Грега Сестеро, подвернувшегося под руку неуверенного в себе девятнадцатилетнего парнишку. На протяжении всей картины ты не просто смеешься над неумелыми потугами Томми и его неуклюжей дружеской поддержкой, полной антисоциальности и странных замашек, - ты действительно веришь ему. Да, был вот такой странный чувак Вайсо с горшочком золота и собственной мечтой, воплощение которой сделало его по-своему культовым персонажем.


Ламповая концовка прекрасно завершает ленту, оставляя приятное послевкусие хорошего кино.


Рекомендую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О привет, Марк. Че такой серьезный?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг, лучше еще раз "Комнату" пересмотрю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот эпизод самый сносный, а остальное как-то уныло всё