Советую посмотреть сериал "Тьма" Dark

Советую посмотреть сериал "Тьма" Dark Советую посмотреть, Сериалы, Триллер, Детектив, Драма, Фантастика, Тьма (сериал)

Советую посмотреть новый проект Netflix "Тьма" Dark 2017 7,5/10 по Кинопоиску



Мрачная мистическая картина с элементами детектива, тяжёлой драмы и фантастики. Сразу скажу, что сериал немецкий, и это очень чувствуется. То есть и темп и особенность повествования отличается от привычных американских шедевров. Те, кто заценил шведско-датский "Мост", меня поймут.


На данный момент есть 10 серий/законченный первый сезон/ лихо закрученного сюжета, действительно красивых кадров, звенящей безысходности и хороших саундтреков. Всё, как мы любим)


Некоторые сравнивают этот мрачняк с ламповыми Очень Странными Делами. Я думаю, такую рецензию сочинил копирайтер, не смотревший ни тот, ни другой сериал. Настроение Тьмы скорее в духе Настоящего Детектива.


Всем приятного просмотра и удачных сериальных находок)

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Настроение Тьмы скорее в духе Настоящего Детектива.

Уже качаю

Предпросмотр
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Камрады, кто-нибудь объяснит, почему там у одного из полицейских второго ряда (который иногда приходит с отчетами к тётеньке-менту) укрыт глаз ватно-марлевой повязкой? У него что-то с глазом случилось в начале и это прошло мимо меня? Это никак не транскрибируется по ходу сериала - эту деталь все остальные персонажи игнорируют. Даже не спросят "Ну, как твой глазик?" И от этого мой композиционный перфекционизм дико чешется. Я что-то упустил?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел первую серию и офигел. Нет, речь щас не про сам сериал. Услышал до боли знакомые мотивы любимой песни-кавера Secunda из Скайрима. Исполняет эта очаровательная девушка, Mimi Page. Полез проверять, а это и правда она! В общем, кто не слышал, крайне рекомендую. Ну уж совсем неожиданно вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=gmrrrc0Bir4

https://www.youtube.com/watch?v=dcliTulZgcw - в таком виде звучит в фильме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю сериал зачетный, стоит внимания и просмотра. Явно не проходной. Заметил только одну особенность для кого-то будет минус это, а для кого-то плюс, в общем сериал много сил уделяет мелочам которые сложно обратить внимание с первой попытки (может потому что производство германия?) P.S. Просмотрел только первые три серии
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил смотреть вчера - охуенно, правда я ничего не понял, так что буду пересматривать второй раз, кто ж знал, что имена персонажей надо запоминать с первой серии :-D

раскрыть ветку