Советую посмотреть "Мёртвые" (The Dead, 2010)

Советую посмотреть "Мёртвые" (The Dead, 2010) Советую посмотреть, Фильмы, Ужасы, Мертвые, Длиннопост

Советую этот фильм не только лишь всем, мало кому могу его посоветовать. Вчера посмотрел его в 4й раз, не знаю чем он мне так запал в душу. Он идёт всего полтора часа, но многим покажется долгим. Фильм про зомбиапокалипсис в Африке, в нём безусловно есть экшен, но своеобразный, "монотонный". Фильм в большей степени рассчитан на "жало" (просмотр в одиночестве), он рассчитан на созерцание, "залипание в пустоту", просто засесть за экран и залипнуть в эту тягучую атмосферу песка и мертвечины. Наблюдать как чел напоминающий Клинта Иствуда, пытается выжить в чужом мире, бродит по пустыне, помогает другим выжившим. 


Сюжет прост: выжить и найти близких. Кинч иногда держит в напряжении, операторская работа, музыка, "смаковые звуки", расчленёнка, всё на высоте.


Попробую примерно описать фильм с помощью (!чисто моих!) ассоциаций: Рассвет мертвецов (Джорж Ромеро), 28 дней спустя (Дэнни Бойл), Сталкер (Андрей Тарковский), Мертвец (Джим Джармуш), Resident Evil 5, No more room in hell.


Не советую смотреть тем кто ищет безудержного веселья и бесконечного экшена, фильм сделан в духе старой школы. Тем кому не понравились предыдущие советы по фильмам которые давал, точно не зайдёт, даже не пытайтесь.


В 2013 вышла 2я часть, события которой разворачиваются в Индии, но к моему сожалению так нигде его и не нашел. Что касается первой части, она есть на "Йохохо" и "онлайн" сайтах.



Кинопоиск: 5.7

IMDb: 5.8


Синопсис: В Африке разразилась эпидемия зомби. Лейтенант Брайан Мёрфи успевает на последний самолёт, но тот терпит крушение. Чудом оставшись в живых, Мёрфи пытается добраться хоть до какого-нибудь аэродрома, чтобы вернуться к жене и дочери.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://cinema-hd.tv/board/uzhasy_hd/mjortvye_2_indija_2013/5-1-0-19013  вторая часть

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть (про индию) Оно ?  https://my.mail.ru/mail/safar0512/video/_myvideo/165.html

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг настораживает.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за подгон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка там такая себе) Кстати, после падения апартеида поведение аборигенов мало отличалось от поведения зомби, разве что они бегали и звуки издавали другие)