Советую посмотреть: "Mother!"

Советую посмотреть: "Mother!" Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Артхаус, Даррен Аронофски, Хавьер Бардем, Дженнифер Лоуренс

год: 2017

страна: США

режиссер: Даррен Аронофски

жанр: ужасы, драма, детектив, артхаус

в ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и др.


кинопоиск - 7.4


IMDB - 7.0


Описание от Кинопоиска:

Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.

//имхо, синопсис от кинопоиска - абсолютная ерунда. и нет, кино не про родителей-детей.


Описание от меня:


Первая треть фильма вполне стандартна для камерной драмы о судьбе супруги талантливого человека. В огромном старом доме по пустым комнатам бродит молодая женщина. Каждый уголок здесь - предмет ее гордости, ее детище. Прикасаясь к стене, она ощущает пульс дома, нежно заботится о нем - все ради того, чтобы угодить любимому мужу, выдающемуся поэту, разница в возрасте с которым - одна из тех, что порождает вопросы "жена это или дочь".


Поэт, измученный отсутствием вдохновения, бледной тенью слоняется по любовно воссозданному семейному гнездышку, в которое молодая жена, в силу отсутствия детей, вкладывает всю свою душу. Но ничто не радует творца так, как возможность снова почувствовать себя на пике, и он, словно утопающий, хватается за любую возможность распахнуть свой разум для вдохновения, будь то общением с неизвестным, что возник на пороге поздно вечером, или же наслаждаясь неожиданной драмой, градус напряжения которой растет с каждой минутой.


Начиная со второй третий фильма, события начинают ускоряться, словно тележка в американских горках, наращивая темпы сумасшествия и сюрреализма происходящего. Съемка методом следования за персонажем помогает погрузиться в пучину безумия, практически почувствовать бессильную ярость главной героини, ее непонимание, метаморфозы, происходящие с ней и окружением.

Кульминация - неистовая, болезненная и невероятно безумная - наступает в последней трети фильма, где словно в калейдоскопе кошмаров сменяют друг друга картины сектантского идолопоклонничества, макабрического веселья, боли, страданий, массовых казней и чистого ужаса. Это самая сильная часть фильма, играющая на контрасте с пасторалью первой трети картины.


Я до сих пор под впечатлением и рекомендую всем киноманам ознакомиться с данным фильмом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозный подтекст. Она матерь земля, он Бог, первая семья гостей - адамовская с евой, ихуевые сыновья ну и пошло поехало
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрела. Отличный фильм. Никаких скримеров и монстров с бензопилами. Очень напряженная, звенящая атмосфера. Очень красивая Дженифер Лоуренс.

Каждый увидит в этом фильме свой конфликт. А что ты выберешь, семью или работу? Не на минутку, не придти домой чуть раньше, а от и до, по настоящему.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне фильм понравился...сильный и жуткий до ужаса...
Автор поста оценил этот комментарий

Почему малкавиан?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы некоторые болезни лечились приступами эпилепсии, то этот фильм явно бы самым назначаемым препаратом.