Советую посмотреть фильм "Воздушный шар"/"Ballon"

Страна: Германия

Год: 2018

Жанр: драма, исторический, триллер

Сценарий: Кит Хопкинс, Тило Рёшейсен, Михаэль Хербиг

Режиссёр: Михаэль Хербиг

В главных ролях: Фридрих Мюке, Каролина Шух, Давид Кросс, Алисия фон Риттберг, Томас Кречман, Йонас Холденриедер, Тильман Дёблер, Кристиан Нёте

Рейтинг: КиноПоиск: 7,1 IMDb: 7,7

Советую посмотреть фильм "Воздушный шар"/"Ballon" Советую посмотреть, Воздушный шар, Исторический фильм, Драма, Триллер

Описание: 1979 год, Германия разделена на два государства. Некогда единый народ оказался по разные стороны границы и стал враждовать. Некоторые семьи были разделены, но не имели возможности объединиться. В эти сложные времена семьи Стрельцик и Ветцель разрабатывают план побега из ГДР в Западную Германию, чтобы начать нормальную жизнь без гнета властей.


От себя: Интересная картина, затрагивающая целый пласт истории послевоенной Германии на примере короткого отрезка жизни двух обычных семей. Сопереживание героям, обычным людям, таким как и мы с вами, делает фильм каким-то очень простым и жизненным, близким для восприятия. Они не непобедимы, у них нет кучи денег и полезных связей, но у них есть чёткая цель изменить свою жизнь. Во время просмотра, не особо отдавая себе отчёт, пропускаешь через себя все их желания, чувства, страхи, сомнения, метания и это цепляет. Для меня два часа фильма пролетели просто на одном дыхании и я не пожалела о том, что не потратила их на что-то другое.


P.s. "Воздушный шар" - это в значительно большей степени драма и исторический, нежели триллер. Поэтому честно и сразу скажу, что любителям перманентного экшена, запутанного сюжета, интриг, детективных расследований и перестрелок лучше не тратить своё время и поискать для просмотра что-то иное. Я и сама всё это люблю по настроению, но вышеописанный фильм совсем про другое.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовался сюжетом и полез в гуглю. Действительно, истории известен подобный способ побега и не один)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С двух до пяти лет жил в ГДР. Хоть и малым был, а многое помню. Интересное было время. Жил в двух местах, сначала в Шперенберге, потом в Альтеслагере.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку