Советую док.фильм

Хочу посоветовать тем, кто не видел, кино под названием "Корпорация еда".
Фильм документальный, рассказывает о системе Американской пищевой промышленности. О том ,почему у них фаст фуд дешевле чем обычная еда, зачем им столько кукурузы, почему у работников ферм иммунитет на антибиотики, как их загоняют в кабалу. Что действительно лежит на прилавках магазинов.Считаю, это один из лучших фильмов на эту тематику.

Интересные факты:

Фильм создавался на протяжении трёх лет. Большую часть выделенного бюджета режиссёр Кеннер истратил на юридическую защиту от многочисленных исков со стороны производителей продуктов питания, пестицидов, удобрений, и других корпораций, раскритикованных в его фильме.В производстве картины принимала активное участие компания «Participant Media», снявшая в 2006 году нашумевший фильм «Неудобная правда».Майкл Поллан, сыгравший одну из главных ролей, также был и консультантом фильма. Второй главный актёр — Эрик Шлоссер — стал сопродюсером картины.Для маркетингового продвижения фильма были предприняты активные действия:В мае 2009 года была выпущена книга «Корпорация „Еда“: Инструкция к действию: Как промышленные производители продуктов питания делают нас более больными, более полными и более бедными, и что Вы можете с этим поделать» (Food Inc.: A Participant Guide: How Industrial Food Is Making Us Sicker, Fatter, and Poorer — And What You Can Do About It)В июне 2009 года производитель «живых» йогуртов «Stonyfield Farm» напечатал рекламу фильма на 10 миллионах крышечках своей продукцииТакже в продвижении фильма участвовали «экологически чистые» компании «Annie's Homegrown», «Late July Organic Snacks», «Newman's Own» и «Organic Valley».

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал книгу Шлоссера "fast food nation" на английском.. Просто тогда она ещё не была переведена, сейчас - не знаю. Но книга - огонь. Очень понравилась. Достаточно подробно описана индустрия. Там в книге даётся ссылка на книгу Синклера "Джунгли", тоже очень хорошая книга на тему того, насколько корпорациям наплевать на людей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@notsimply, @R2.D2, @FilmSovet, @distarneo, забирайте тему в сообщество ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии "великая тайна воды" или "плесень"?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный хайповый пиздежь

Для незнакомых с наукой

раскрыть ветку