Советский учебник арифметики

источник

Недавно ИА Regnum опубликовало видео с представления нового учебника для 1-го класса, первого учебника от РВС. С 1 сентября по нему уже обучаются школьники в Севастополе, причём абсолютно законно. То есть мы по факту видим, что РВС деятельно выступает за исправление ситуации в системе образования. Считаю правильным возврат к советскому образованию.


С сайта РВС: РВС не только критикует современную систему образования, но и предпринимает шаги по восстановлению качественного обучения. При этом РВС обращается к советскому опыту восстановления русской классической школы (1930-1950 годы) с её выверенной вековым опытом методикой.


Именно тот период прославил «советское образование», уровень которого напугал наших геополитических конкурентов. На пресс-конференции представлен учебник «Арифметика» для 1 класса. Это учебник А. С. Пчёлко и Г. Б. Поляка 1959 года, подвергнутый необходимой для современной школы редакции, состоявшей только в замене устаревших жизненных реалий в текстах задач при бережном сохранении методики. Учебник уже ждали в ряде школ, которые начали по нему работать как это позволяет любой школе закон «Об образовании в РФ», то есть в режиме инновационной деятельности (ст.20, ч.3-4). РВС работает и над другими учебниками для всех классов начальной школы.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я, похоже, вообще не в тренде. РВС - это что такое?
раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая свои школьные дни, с учебной программой, методиками и учебниками, меняющимися каждый год, а то и полгода, я бы с удовольствием предпочла даже неотредактированную версию учебника 59-го года. Среди моих ровесников (20-25 лет) проблема с точными науками - не редкость, потому что учебники зачастую предлагали задачки вроде сложения супа с кастрюлями, а школьные учителя открыто говорили: "Хотите решить часть С на ЕГЭ по физике, математике и информатике - нанимайте репетиторов."

100
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, система образования, особенно ЕГЭ плохи, но советская система архаична, она была хороша при том темпе жизни, сейчас дети быстрее развиваются, нельзя просто восстанавливать советскую мтеодику, её нужно модифицировать под современные реалии.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Одебиливание уже не в тренде?

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

УРА!!!! В Россию возвращается образование!!!

раскрыть ветку