Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совет Федерации поддержал законопроект о повышении ставок акциза на топливо.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что это вынужденная мера. Кроме того, резкого роста цен на бензин не произойдет.


- Эта мера покажется непопулярной, но она необходима. Есть дефицит бюджета, недостаточно средств на государственные инвестиции, строительство дорог, но дороги надо строить и ремонтировать, - подчеркнула Матвиенко.


Закон предполагает повышение акциза на литр бензина на 2 рубля, дизельного топлива – на 1 рубль. Документ поступил на рассмотрение Госдумы только сегодня. Нижняя палата рассмотрела и приняла его в трех чтениях буквально за несколько часов. После чего законопроект отправили на рассмотрение в Совфед.


Напомним, норму разработал Минфин. Ведомство полагает, что благодаря ему в бюджет поступят дополнительные 89,3 миллиардов рублей.


Предполагается, что бензин так же поднимется в цене в среднем на 2 рубля.

Совет Федерации поддержал законопроект о повышении ставок акциза на топливо. Бензин, Совфед, Цены, Топливо, Политика
Совет Федерации поддержал законопроект о повышении ставок акциза на топливо. Бензин, Совфед, Цены, Топливо, Политика
41
Автор поста оценил этот комментарий

Даже машину купить не успел, а цены на бензин уже меня пугают

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Все они молодцы. Все для народа. Дорог нормальных почти нет, страховку заплати, налог на авто заплати, за тех карту заплати. Видимо пока цены на бензин не сравняют с ценами на ОСАГО наша Дума не сможет спокойно спать. Иначе в бюджете денег не хватит на их зарплаты.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка пока не могу


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Flifeandjoy.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2015-04%2F1427895469_000.jpg&pos=0&rpt=simage

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не повысить акциз на алкоголь и сигареты вместо бензина?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не пойму, почему большинство комментирующих недовольно? Это же вы отдали 64,3% голосов за"победившую партию" и 63,6 за "победившего кандидата" на последних выборах.
Это же вы, 60 с небольшим процентов, обзывали предателями Родины и врагами народа людей, которые выступали за политическую конкуренцию и против политической монополии.
Это же вы дружно смеялись и радовались, когда несогласных били и сажали, а некоторые просили им наподдать еще.

Предатель - это тот, у кого лежат на счету в зарубежном банке суммы, которые вся ваша семья не заработает даже проживи она пять жизней. У кого дети живут заграницей. Предатель - это тот, кто их покрывает, обеспечивает неприкосновенность в обмен на лояльность.
Предатель - это тот, кто поднимает себе свою зарплату до 800 тысяч и разъезжает на премиальном немецком седане, купленном на бюджетные деньги при средней зарплате в стране в 23 тысячи (половина населения получает меньше).

Вас никто не осуждает за ваш выбор, ведь человеку свойственно ошибаться. Но ошибка не существует сама по себе, она естественная стадия на пути к знанию, к истине. У нас в этом году выборы, знаете ли. Поступите по совести и сохраните лицо во-первых перед собой.

"Хороших" среди политиков нет. Задача не выбрать "лучшего", его все равно нет, а устроить между плохишами грызню, не дав никому решающей силы.

(этот пост был проплачен гамбургерами обамы и напечатан измазанными в сале пальцами)
раскрыть ветку