Совести у них нет!

С недавних пор увлекся туризмом. Не скажу, что я часто хожу в походы, зато дома все больше всякого туристического снаряжения и снаряги. Как полезного, так и не очень. Всё в ожидании, что вот-вот, и я поеду покорять глухую Сибирскую тайгу и вот там мн обязательно пригодится "свисток выживальщика" или "мультитул-открывашка" с АлиЭкспресс.


Впрочем, некоторые предметы настолько удобны, что выручают в повседневной жизни. Учитывая что работа у меня в основном разъездная, такие вещи как дождевик-пончо и пенка-сидушка практически не покидают мой рюкзак.


Встречал тут как-то жену с работы. Встретил, стоим на остановке у Варшавки, ждем транспорт. Погода мерзкая и лавочка на остановке мало того что железная и холодная, так ещё и покрыта грязными брызгами. На остановке трутся несколько тёток пенсионного возраста, подходят к лавке, трогают её, морщатся и уходят, недовольно ворча.


Жена жалуется на плохое самочувствие и говорит, жаль мол, что лавка железная и холодная. Я бы присела. На что я движением фокусника достают из рюкзака удобную пенку-сидушку и расстелив на скамейке, приглашаю жену сесть.


Внезапно, это очень не понравилось тёткам на остановке. Слышу как одна громко и отчетливо говорит другой: "Да совести у них нет! А мы почему мы должны тут стоять?" И всё в таком духе. Честно говоря, меня это настолько обескуражило, что я даже не нашелся что ответить.


Когда на горизонте возник наш троллейбус, жена встала. Какая-то деловитая бабка вознамерилась усесться на её место. Причем когда я невозмутимо забрал сидушку и спрятал в рюкзак, она одарила меня неприязненным взглядом и процедила: "Деловой!"


Наверное, больше меня ненавидели только пассажиры переполненной электрички, в которой я ехал со своим рыбацким складным стульчиком... Но это уже другая история. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, когда-то давно, я ехал в метро из института с планшетом 50х70 в специальном чехле с лямкой. Я устал, поэтому опер планшет на пол и сел на него, сдерживая равновесия, сидеть было вполне удобно, лямка осталась на плече. Тут какая-то женщина толкнула меня и сказала "уступи", я не очень въехав в ситуацию и забыв, что сижу на подрамнике (действительно устал), встал, подняв чехол и подрамник за лямку, которая все это время была на плече.  В итоге я встал, тетка смотрит и понять не может, где я сидел. Глаза были круглые, но спросить - "че?" или ругаться она не стала.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно - влияние времени. И ведь прекрасно знаю, что такое планшет! А всё равно первым делом подумал про планшетный компьютер и удивился, как можно на нём сидеть... 

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Почему-то первым делом представился белый ipad, на который надо как-то уместить свою пятую точку ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полуметровый
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе представил айпод 50х70 см:) Хотя моноблок с тач-скрином - в самый раз, только ножку отпилить...

Автор поста оценил этот комментарий

да, я вот вчера решил найти точное определение слова "бот"(помню в общих чертах,  что лодка или какое-то маломерное судно), догадайтесь о каких ботах мне вещал гугль, пока я ему не намекнул про плавсредства)))

31
Автор поста оценил этот комментарий

У жены был похожий случай. В 90-е в убитом в хлам троллейбусе. Было одиночное сиденье на колесе, сразу за водителем. Сидушки на нем не было, только железная рама осталась. Жена, в то время ещё школьница, ехала из художки с подругой. Ну и положили туда такой же планшет и сели вдвоем. Ехать через весь город, троллейбус битком. Потроллили штуки три бабок :)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что планшет? Было интересно но я не понял
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот планшет, который для художника.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, на фото в центре известный урбанист В.Л. Глазычев во время учебы в МАРХИ.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку