Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совещание с членами Правительства по поводу монетезации льгот. январь 2005 г.

Что касается проблемы проезда льготных категорий граждан на транспорте, то она может решиться путем предоставления проездных билетов на месяц, но на сумму, не превышающую компенсацию, заявил Президент на совещании с членами Правительства. Это самое простое и понятное решение. Любой гражданин может определить: либо ему купить проездной документ, которым он будет пользоваться в течение месяца на всех видах городского транспорта, либо оставить деньги у себя, если он ездит не так интенсивно.


В Советском Союзе к льготным категориям относилось сравнительно небольшое число граждан. После развала СССР наряду с углублением социально-экономических проблем количество льготников значительно увеличилось. Декларируя льготы, которые либо не исполнялись, либо исполнялись только частично, государство прикрывало свою несостоятельность в экономической и социальной сфере.


Правительство сегодня должно быть готово к критике со стороны как левых, так и правых партий, которые создавали олигархическую систему в России, позволяли растаскивать национальное богатство и одновременно принимали или способствовали принятию популярных, но абсолютно невыполнимых решений.


http://kremlin.ru/events/president/news/32598

Сейчас про то, что выделено предпочитают не вспоминать.