Совершенно бесплатно.

Пришел ко мне домой какой-то мужчина(выглядит как студент), говорит в качестве рекламной акции новой выставки в нашем доме творчества, первым 10 жителям, именно в нашем доме(!) подарки совершенно бесплатно.

Далее диалог:

-Кто занимается у вас дома мелким ремонтом?

-Тогда вам вот такой набор из 45 головок и мини шуруповерт, совершенно бесплатно, у нас на выставке он стоит около 6 000 рублей.

-Не верю что вот так все бесплатно.

-С вас только улыбки и рекомендации вашим друзьям и соседям.

-Ну ладно.(с сомнением)

-Кто занимается готовкой? 

-Тогда вам вот эта сковорода, у нее трехслойное антипригарное покрытие, и ударопрочная крышка, никогда не разобьется, и снова совершенно бесплатно, у нас на выставке она будет стоить около 9 000 рублей. С вас только улыбки и рекомендации вашим друзьям и соседям. 

-Ладно

-Кто у вас точит ножи?

Он засмеялся

-Вот вам набор металлокерамических ножей, их точить нельзя, с каждым резом они острее и острее. У нас на выставке он стоит порядка 19 000 рублей.

Я посмотрел это обычные металлические ножи, только с рисунком.

-Спасибо

-Ну вот и все, я снова вас зову на нашу выставку в Доме Творчества, на выставке это все стоит порядка 30 000 рублей, а сегодня для вас совершенно бесплатно, всего за 6 000 рублей

И тут я не выдержал, мне пробило на смех.

-Нет спасибо

-Вы отказываетесь?

-Да

-Вам хоть понравилась моя презентация?

-Говорите потише.(Он все это время орал, как ненормальный)

-Мне так по инструкции положено.

Я ему отдал все это, и он ушел.


Цены глянул на все это добро:

шуруповерт - 300 р

Сковорода - 1200 р

Ножи(метал) - 499 р

Итого: 1999 р 


Мораль сей басни такова - бесплатный сыр только в мышеловке.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели такие барыги есть до сих пор? 

Я в юности работал на флоте, лет 15 назад, приходили такие подарочники перед самым отплытием в рейс, много всего подарили, мы все сразу по каютам растащили, кому что подарили, а потом сказали что нам отчаливать пора и спровадили его на берег.

Он очень расстроился, пытался возбухать, но выбор у него был, либо сразу на берег, либо пособирать подарки, но тогда уже с нами в рейс на полтора месяца, потому как швартовые уже отдали....

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
А, читал, читал где-то, вроде на баше, что вы таким образом заключили договор дарения в устной форме. Так что можно было забрать все это и послать продавца фразой "сей час мы с вами заключили договор дарения в устной форме, спасибо вам большое за такие ценные подарки". И все, можно разворачиваться и закрывать дверь. А уж если свидетели были рядом (жена например), то он вообще фиг отвертится.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной мужик работал, в выходной он был бухим и к нему такой товарищ зашел ( мужик не маленький, еще и датый), он радостный принимал все подарки, а когда попросили оплатить то он просто послал его нахер и закрыл дверь ))) Этот распространитель пол часа у него под дверью ныл и просил отдать барахло . В итоге мужик взял с него еще два пузыря водки и тогда отдал это гавно назад .

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зря отдал ему обратно . Он же сказал что бесплатно .

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабушку развели на 6к. Я до сих пор зол на тех уёбков:)