Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №20: "Мнение работников тоже важно!"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №20: "Мнение работников тоже важно!" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Зарплата

Сезон 3 №20 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер

798 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Сова теряет навыки. Говорить она должна так:

-Руководство нашего леса, -жест рукой в абстрактные дали-, сообщило, что, несмотря на нашу, ваших менеджеров профессиональную поддержку в течении последних отчетных периодов, вы не смогли поддерживать показатели качества работы на конкурентном уровне. Конечно, в любом другом лесу вас бы уволили, но наш лес ценит ваш потенциал развиваться и повышать свои навыки, поэтому, руководство решило ограничиться снижением зарплаты на 10%. Это временная мера не должна восприниматься вами, как наказание, а лишь мотивация к более усердному труду.

Более того, мы, ваши менеджеры, серьезно рискуя, поставили перед руководством вопрос принципиально. И мы победили. Размер мотивационного снижения был уменьшен до символических 5 %. Разумеется, это было сделано под нашу ответственность и мы, Сова, надеемся, что вы меня не подведете.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже у этого комикса 3 сезона и у меня все возникают вопросы. Ну если, конечно, опустить условности что это сериал.


Итак, мы знаем, что это лесной бизнес, построенный на сборе желудей, орехов, ягод, капусты и моркови, яблок, грибов и еще какой-то фигни, где сотрудникам платят теми же самыми орехами (да, да, это тоже пропустим). У бизнеса есть собственник, который не участвует в работе предприятия и он назначил директора (сову) рулить делами. Бизнес действует более 4 лет (ну я насчитал 4 новогодних эпизода с шутками про дивиденды)


Предположим, желуди, ягоды и прочая хрень довольно ходовая и у леса всегда есть 1-3 покупателя (помимо тех, кого очевидно кинули на доставку или возврат денег за брак). Также мы знаем, что сова получает неплохие бабки, раз может слетать в отпуск и выписывает себе горы дивидендов в орехах и мы знаем что сотрудникам платят гроши (скорее всего МРОТ) (1), постоянно штрафуют (2) и что тушканчики ищут себе подработку (3)


(1) https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_26_po_...

(2) https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_sezon_...

(3) https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_posle_...

(4) https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_sezon_...

(4)https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_sezon_...

(5) https://pikabu.ru/story/tsifrovyie_tekhnologii_povyishayut_y...

(6) https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_22_kli...


Я могу предположить, что у предприятия большая Валовая прибыль, за счет высоких цен и экономии (ну какая себестоимость может быть у сбора орехов помимо зп и амортизации). А зная какая зарплата у совы, филина и обезьяны думаю у них существенно занижена прибыль. И тем не менее! Они могут позволить распределение большой суммы дивидендов (4), взятки в налоговую и пожарную. Мы знаем что лес в залоге у банка и не похоже, что погашают что-то кроме процентов (6).


Как блядь?!! Где моя сатисфакция за управление этой косорукой совы, таким прибыльным лесом! Фактически, они монополист в этой сфере на много километров вдаль, так как, в лесу была капитальная вырубка та еще и эта мразь все иголки с елок срезала! (6)


Где премия зайке? Путевка для белки? Повышение оклада тушканчикам? За такое, сове уже не только моркови в сраку нужно напихать, её нужно привселюдно, по всем новостным каналам освиствать, за освоение денег, превышение полномочий, уничтожения природных территорий, нарушение ТК, за взятки. Пусть сову гонят сраными тряпками из страны под гогот тушканчиков!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не напоминает ли это случай с повышением пенсионного срока?
-Мы повышаем пенсионный возраст на 8 лет!
В.В. - это не годится пересмотрите решение.
- Мы повышаем на 5 лет.
Народ: Ура, повысили всего на 5 лет. В.В. молодец!
раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Мы повысили Вам зарплату в 0.9 раза!!!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сова! Альтернативный план: не пять морковок, а только три. И - не целиком, а по начало ботвы.