Сотрудник теле2 разбил мой телефон

Нужна помощь лиги юристов. 

21.02.2018 мною был куплен новый телефон в одном магазине,  нужного защитного стекла там не оказалось,  и я решила наклеить его в другом салоне.  24.02.2018 судьба занесла меня в салон теле2 (телефон покупался не в этой сети),  решила наклеить стекло у них.  Сотрудник теле2 роняет мой телефон на пол,  в результате чего на корпусе образуется небольшой скол. Экран не разбит.  В качестве компенсации мне наклеили стекло бесплатно  (откровенно хуево - влага).  Сотрудник отказался возмещать мне полную стоимость товара,  согласился написать расписку,  что в случае чего он оплатит ремонт.  Меня это не устраивает,  телефон новый,  и его разбивает какой-то криворукий чувак.  Позвонила на горячую линию теле2,  там посоветовали разбираться на точке.

Что делать?  Подавать в суд на сотрудника как физ лицо,  или подавать в суд на теле 2? Можно ли как-то без суда добиться компенсации?  Лига юристов,  спасай.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Досудебная претензия на юрлицо, а дальше уже нужно смотреть.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, комментаторы, погодите, так налетели на автора. Посмотрела бы я на вас, когда вашу новую вещь, только купил, разбивает сотрудник, оказывающий платную, на минуточку, услугу по наклеиванию стекла. То, что сотрудник теле2 жопорукий это его проблемы.  Мало того, что услуга оказана некачественно так еще и сам телефон испортил.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне стало жалко криворукого сотрудника..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы/вам в машинку вьедут, тоже вопрос заменой машины решать?

А если случайно на ногу кому-нибудь наступить, то новые ботинки/сапоги?


Вам предложили очень хороший вариант - оплата ремонта.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он должен оплатить ремонт, а если ремонт невозможен - возместить всю стоимость телефона. Ремонт возможен? Тогда вычитайте с него стоимость корпуса или что там поменять придется.


На деле как может быть: чел может уйти в полный отказ, отказ возмещать, отказ давать показания, свидетелей вы можете не найти, видео может не быть, на суд не явится, и затянется это на очень долгий срок.

Так что совет договариваться по быстрому.

раскрыть ветку