Соседям в психушке замолвите слово

Несколько лет я считала свою семью с маленьким сыном теми самыми "шумными соседями с буйным ребенком". Постоянно ограничивала ребенка в играх с самого раннего возраста, замечания не шуметь делала. Но тем не менее бывало, что и в потолок шваброй стучали нам, и постоянно замечания делали нам при встрече, а то и в квартиру звонили. Беспокоили мы соседей снизу -  милую супружескую пару 40+ с дочерью-студенткой 20+. Больше, кстати, никто не жаловался. Мы извинялись, дарили шоколад к Рождеству и постоянно одёргивали ребёнка. Надо сказать, что мелкий спать ложился не поздно, в комнатах на полу ковролин.

В ультимативной форме сказали не включать стиралку после 20.00? Ну что ж, машинка и правда старая и шумит. Меня бесило, но муж ссориться не хотел.

Милая соседка говорила, что муж ругается, ему шум мешает. Пока я не услышала своими ушами, как она кричала и ругалась на соседку из дома напротив( в 15 метрах в одном дворе) за то, что та протирала китайский колокольчик за окном летним днём. Китайский мать его, металлический колокольчик, который издаёт негромкие мелодичные звуки!

Как-то, возвращаясь домой, увидела, что у них ключи торчат с наружной стороны. Позвонила в дверь, сказала за ключи. Несколько часов спустя (9 часов вечера!) стук в потолок шваброй, видать, телевизор слишком громко работал (хотя я не любитель телика на большой громкости, реально сильно не могло быть).

Потом, будучи в деревне на отдыхе всей семьёй, получили смс от соседки "вы специально оставили воду капать в ванной! Я так не могу больше, выломаю дверь к херам!". Благо, билеты были на следующий день, мы отзвонились и сказали, что воду при отъезде выключали, но вот завтра приедем и проверим. Приехали - везде сухо, вода была перекрыта даже в туалетном бачке. Соседей дома не оказалось, чтобы им показать, написали сообщение.

И тишинааа...Через неделю, встретив лично на лестнице, узнали, что это капало в квартире сверху нашей, но извинений за крайне агрессивный тон сообщения не услышали(как и обьяснений сразу по прояснению ситуации).

Тем временем выяснилось, что нашей соседкой сверху стала дальняя родственница мужа(молодая дальняя кузина с парнем), с новыми соседями напротив нас задружились тоже. Они удивились, когда узнали, что у нас двое детей, в том числе и младенец, потому что детей не слышали, а на лестничной площадке не пересекались еще.
Так вот в один прекрасный день соседка наша сверху показывает записку, которую ей на дверь повесили наши соседи снизу. А там просьба-требование не включать стиралку после 20.00, так как слишком шумит, и вибрации! Мать его, вибрации, через этаж! Нам прямо снизу нифига не слышно, и вибраций никаких не чувствуется - стиралка у родственницы новенькая и бесшумная. Выяснилось со временем, что практически нет квартир, кому наши "любимые" соседи снизу не делали замечаний.

Вот так и пришло осознание, что это не мы были шумными соседями, а это у нас соседи психованные, которым все мешают.

Жалею только об одном - что молодая была, вежливая. А надо было послать сразу к херам и не ограничивать постоянно и так по характеру не слишком шумного ребенка.

Пы.сы. в "шумные" игры ребенок всё-таки играл в парке, у бабушки с дедом на выходных и на каникулах в деревне.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Убедительно прошу вас не писать посты после 20:00, вы очень громко стучите по клавишам тачскрина, очень сильно мешает.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

когда у соседей  появился малыш, , весь дом должен был ходить на цыпочках , разговаривать шепотом и по возможности, не дышать. И стиралки тогда были шумные, и ковров-паласов не везде хватало застелить. Маленький, он постоянно плакал и днем и ночью, когда подрос, орал,к ак резаный, требуя себе "ништяков" или просто не желая есть. Старики под ними просли не обувать его дома в уличные ботинки, ибо бегал он часов до 12 ночи, топая по деревянному полу, но "онжеребенок". Подростком он включал музыку на всю громкость, танцуя с друзьями, и зачем-то колотя при этом по батареям металлическими предметами. Два года назад у соседей над ними родился малыш. Мать прибегала к ним с требованием носить ребенка на руках, не давать ходить по полу, и стиралка их бесшумная ей мешала, и по телефону они громко разговаривают.... и коляска их громыхает по ступенькам. ПЫтались напомнить. что её ребёнок вел себя так же, да и сейчас, не особо тих.. Были посланы. Но тут к молодым приехал тесть погостить. ПОсле первой же необоснованной претензии вызвал участкового, написал заявление на шум после 23,00, на стуки по батарее, и пообещал вызвать психбригаду с целью освидетельствования тетки. НА предмет галлюцинаций от стиралки и микроволновки даже в те часы, когда молодые с дитем на площадке и это могут подтвердить многие. Как рукой сняло. А соседи терпели этих неадекватов столько лет!!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне кто-то в ультимате сказал, что бы я не включал стиралку после 20:00, они бы отправили в пешее путешествие нахуй.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватов везде хватает. У меня соседка жалуется, что мы на ее коврик наступаем, тот что у двери лежит. Ну да, тамбур у нам узкий, по бокам стоят коляски и шкаф общий, а ее дверь последняя, коврик у нее широкий, глупо будет наверное прыгать через него по 10 раз в день, приходится наступать и колясками проезжать. И вот 10 лет она на это жалуется.


До этого снимал квартиру, там дед пенсионер жаловался, что мы очень часто выходим из квартиры, гремим замками и топаем ногами, а он типа вот выходит 1 раз в 2 дня в магазин и почему бы нам так же не делать?

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На этот соучай в древних индийских фолиантах есть мантра : "иди нахуй". Пользуйтесь наздоровье, хорошо помогает от злых демонов, которым мешает капающая вода в квартире, где вода в принципе перекрыта.
кстати, есть еще одна мантра для сохранения собственных нервов: "мне всё похуй". Рекомендуется повторять каждое утро по 33 раза.
раскрыть ветку