Соседские разборки на Туманном Альбионе

Всем привет!
Читаю пикабу уже достаточно долгое время, и вот сподобился запилить свой первый пост. Самая животрепещущая тема на пикабу, на мой взгляд, это межсоседские разборки - незаконные двери в подъездах, выброс мусора, шум за стеной и так далее, захватывающих сюжетов хватает.

Я решил внести свою лепту, потому как проживаю я с семьёй в Великобритании, и думаю, что аудитории сайта было бы интересно узнать, как соседские разборки проходят у чопорных англичан. А проходят они весело, с выдумкой и фантазией.

Вот, к примеру, на стене подъезда на 12 квартир появляется вот такая жалоба, приклеенная скотчем:

Соседские разборки на Туманном Альбионе Великобритания, Мел, Соседи, Соседские разборки, Длиннопост

Перевод: Прекратите рисовать мелом на тротуаре и стенах!

И правда, живёт в подъезде пара-тройка девочек, которые любят рисовать на асфальте, и в каникулы этим с удовольствием занимаются. Рисуют себе цветными мелками сердечки, единорогов и тому подобные штуки. Смываются эти мелки первым же дождем. Дождей, правда, в этом году было маловато, вот и надоело кому-то ходить мимо детского творчества.

Дополнительный нюанс в этом ещё и тот, что формально рисование мелками на асфальте попадает под закон на запрет граффити, а потому (опять таки формально) является незаконным. На практике же на это ни кто не обращает внимания - пару раз где-то были случаи вызова полиции в адрес девочек, рисующих мелками, но все заканчивалось всеобщим смехом.

Тут же родители одной из девочек оказались задеты выпадом, и выставили фотографию объявления в Фейсбучную группу нашего микрорайона. Там все дружно высказались в их поддержку, и предложили разные варианты действий. В результате, вечером того же дня, в подъезде появилось следующее объявление:

Соседские разборки на Туманном Альбионе Великобритания, Мел, Соседи, Соседские разборки, Длиннопост

Перевод:
РАЗЫСКИВАЕТСЯ
Полиция просит жильцов оставаться дома и не приближаться к этому мелку, если он окажется в вашем районе. Он ответственнен за угрожающие жизни надписи на асфальте, которые смываются первым же дождем или когда по ним пройдутся пару раз.

(сфотографировано через стекло, поэтому в нем отразились припаркованные машины).

Обявление провисело недолго, на следующий день его сорвали (судя по всему, автор первой жалобы). Но претензий к рисункам мелом больше не поступало! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эка культурно , без пьяных поножовщин - ажно скучно. Не завидую... Но поздравляю !!
Автор поста оценил этот комментарий

- Гражданин полицейский, они нарушают закон!

- Ахахаха

Автор поста оценил этот комментарий

Ну соседи и в Англии всякие бывают, но в основном, конечно, милые люди. Даже на Севере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий