Соседские отношения?

Добрый день, пикабутяне.

Вот  пришло время и мне обратиться к Вашей помощи.

Дело в том, что я переехал на новое место обитания в г. Реутов, Подмосковье.  Заехал я в квартиру 91 года постройки. Ремонтом с 91 года тут и не пахло.

Сответственно: Надо перекладывать пол, надо штробить стены,  надо перекладывать проводку,  надо.. надо.. надо...


И все бы ничего, но внизу живет какая-то совсем неадекватная семейка,  которая на любой шум со стороны моей квартиры вызывает милицию, стучит по батареям, приходят лично,  мол, дите у них маленькое и только с роддома. При этом я не веду активных строительных работ: я ремонтом занимаюсь с 17:30 до 19:00 в будни (работаю жеж). Не шумлю и не стучу в то время когда нельзя.


Как настроить диалог с этой семьей? Это уже ни в какие рамки не лезет.


Сегодня весь день было тихо,  приехал домой,  с женой начали двигать шкаф и уронили его в 18:35,  так сразу начали бить по батареям, пришел сосед снизу и т.д.  Ппц.

9
Автор поста оценил этот комментарий

большинство воспринимает вежливость и интеллигентность как слабость - попробуйте пообщаться с ними жестко, по принципу: как аукнится, так и откликнется

9
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальное средство - слать на уйх подобного рода неадекватов.
если бы они нормально попросили, например, не шуметь, то с ними можно было б договориться, а так сразу виден налет не самых адекватных людей)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предъяви им встречные условия - чтоб их пездюк не смел орать, реветь, пищать, - пусть он ведёт себя достойно, когда ты дома и не нарушает твой покой утром, днём, вечером, ночью. Смогут обеспечить? Ну пусть тогда тоже не выебываются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей ты. Если делаешь в разрешённое время, то шли нах. Можешь попробовать договориться, но походу хер у тебя че выйдет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уголовная статья за домогательство. Точной формулировки не помню, но смысл, когда безосновательно и против вашего желания вторгаются в личную жизнь: звонят, приходят домой, принуждают к разговору в общественном месте. Фиксируйте и пишите на них. Даже если делу ход не дадут, желание общаться с вами после пары бесед с полицейскими может стать меньше

раскрыть ветку