Сосед-курильщик

Есть у меня сосед, любитель курить в подъезде, здоровый лоб, не инвалид, с третьего этажа легко может выйти на улицу и там курить, но нет, постоянно дымит на площадке...пытался пару раз нормально поговорить, не понимает. Вчера расклеил по подъезду объявления, что штраф за курение в подъезде 1500р., сегодня утром они были сорваны и раскиданы на полу... Какие еще методы воздействия могут быть? Примет ли участковый заявление, основанное только на словах?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, люблю я минуса отхватывать на этой теме!)) Начнем же сие благородное занятие!


Как-то раз снимал я квартиру. В сортире курить нельзя - соседи жалуются, так как дым идет в вентиляцию. На кухне курить нельзя по той же причине. В комнате курить нельзя - хата съемная. На балконе курить нельзя - его нету, первый этаж. В подъезде курить нельзя - запрещено законом. На улице курить нельзя - общественное место, рядом автобусно-троллейбусная остановка и часто ездят ППСники. Тупик.


Сейчас живу в коммуналке. На площадку курить выходят все. Т.е. все, кто тут живет. Никакого срача не наблюдается - стоит баночка для окурков. Если бы ее еще уборщица переодически не выбрасывала, было бы совсем хорошо. Никто не жалуется, все довольны. Курить ходим в основном зимой, так как для лета есть балкон.


Мне кажется, или вы заебали со своим снобизмом? Как рыбу жарить и вонять ею на весь подъезд с первого по десятый - это нормально. Как одеколоном обливаться так, что в лифт не войдешь потом полчаса - это тоже нормально. Как машину под окнами прогревать - это тоже правильно.

Гоните сюда свои минуса, любители ЗОЖа. Я курю, выпиваю, когда хочется, ем свинину и фастфуд, не занимаюсь спортом и не хочу жить на природе. Вам всем назло я здоров и строен в свои 31 год (и мне пофиг, что будет "лет через десять", так как десять лет назад мне уже предрекали всякие ужасы). Приятного дня.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

сними видео на телефон как сосед курит и бегом к участковому. мне помогло.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет интересно стало. Смотрите, предположим сосед курит дома. Вот берёт, встаёт на пороге своей квартиры, ОТКРЫВАЕТ дверь, и курит. Весь дым выдыхает в подъезд само собой. Это как по закону классифицировать? Формально курит то он дома, но по факту разницы, что в подъезде, что дома, нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай клеить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатал и повесил такое объявление: "Место курения для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации". Помогло.
раскрыть ветку