Соседка-старушка

Доброго времени суток всем проходящим!

Решил рассказать о нашей соседке.

С женой уже продолжительное время снимаем квартиру. дверь в дверь мы соседствуем с одной женщиной - назовем ее Марь Иванна - лет этак 60. Хозяева квартиры с ней довольно неплохо контактируют, она же рассказывает всю информацию о нас. так сказать мы под ее надзором. Причем она настолько любопытная что при каждом визите к нам в гости или же просто когда постучится в дверь, она пытается постоянно заглянуть поглубже в квартиру. Каждый наш приход и уход контролируется в дверной глазок, и я не удивлюсь если у нее около двери висит график, где она отмечает все это. Был такой случай: как то раз возвращался  работы домой с пакетами продуктов. прям около двери один из пакетов не выдержал и порвался, все содержимое рассыпалось по лестничной площадке. Громко матюкнувшись я начал собирать продукты и услышал за соседской дверью резвое тыг-тык. глазок резко стал темным. Тут стало понятно что старая видеокамера активировалась.

Самое интересное у соседки недюжинная сила. Она смогла стиральную машинку "Киргизия" поднять без посторонней помощи на 5 этаж.

Был случай: когда нас с женой дома не было, в ванной прорвал один из шлангов на водопроводном кране. Соседей снизу мы затопили ощутимо. жительница с нижнего этажа поднялась к нам с претензиями, но нарвалась на нашу соседку. слово за слово соседка так ее в итоге отхерачила что с нижнего этажа даже за компенсацией больше к нам не подходили.

Короче, чувствуем себя какими-то домашними питомцами, за которыми приглядывают, и которых защищают. Жаль только не кормят))

тапками не забрасывайте сильно. не писатель - только учусь.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Затопили, а потом ещё и отпиздили. Это нормально вообще?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне про стиралку интересно. "Самое интересное у соседки недюжинная сила. Она смогла стиральную машинку "Киргизия" поднять без посторонней помощи на 5 этаж." - пишет автор. И сразу хочется спросить - Вы это наблюдали непосредственно на лестничной клетке или в глазок? В обоих вариантах ответа сразу появляется куча новых вопросов, к сожалению.
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами соседям снизу предложили компенсацию? Ваш же косяк. И ничего нет хорошего в том, что дикая бабка их ещё и побила.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю и вам таких же соседей сверху как вы сами :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

60 лет. Старушка? Блин, когда нам будет по шестьдесят мы даже еще не на пенсии будем. А автору совет, не развивать в себе манию преследования. Пусть присматривает. Если вы нормально живете, проблем не будет. Может ей просто скучно.

раскрыть ветку