Соседка против курения

Всем доброго времени суток!

Я курильщик, но с пониманием отношусь к тем, кто не курит, не курю в общественных местах, на остановках и т.д. Но дома, соответственно, на балконе своем курю постоянно, и не думал никогда раньше, что кто-то сможет мне за это предъявить))

Так вот вчера звонит мне в дверь соседка и начинает затирать мне, что воняет, дети ее погибают там, балкон она свой открывает проветрить и сразу дым, дым, дым..И так между делом говорит давайте как-то договоримся идите курить в другое место или я пойду в полицию заявление писать, существуют же закон и т.п. Сражу скажу балкон у нас не общий, а смежный, то есть стена разделяет как наш балкон так и в принципе наши квартиры.


И вот вопрос действительно ли я не могу вот так просто покурить у себя дома? Реально может пустить меня под суд за это?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По телеку смотрел сюжет. Там одного оштрафовали на 500 рублей за курение на балконе. Но дальше он как курил так и курит. Приставы не смогут проверить как исполняется решение суда о запрете курения на балконе.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже с курильщиком, который этажом выше живёт бида-пичали. Фиг с ним с запахом, я в прошлом году застеклила балкон и запахи не беспокоят. Но он окурки скидывает вниз (у нас пятиэтажный дом) - внизу всё усрато, на мои горшки с цветами снаружи попадает, и плюёт, и вот слюни его ветром попадают на мой балкон:((( так противно:(((

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тс в новосибе был случай деду живущему на 9 этаже судом запретили курить на балконе ибо тянуло на верхний этаж и сосед вьихушку накатал заяву.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я живу на первом этаже хрущёвки, и под окнами постоянно курят соседи. Если у меня приоткрыты окна (а приоткрыты они частенько), то дым затягивает и в кухню, и в зал. Это просто сущее мученье для некурящего...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявить вряд-ли что-то сможет. Но скажу тебе честно, что да — дым с соседнего окна/балкона затягивает в комнату, для некурящего человека это приносит сильный дискомфорт. Пс. Недавно обнаружил, что курящий мужик с первого этажа выходит покурить на улицу перед входом, там такой закоулок и никому не сифонит его дым. Вот респект таким и уважуха.

раскрыть ветку