Соседка

Ребята, шибанутая на всю голову соседка, после того как я затеял ремонт, скандалит с моими строителями, а вчера сменила замок на двери в подъезд (там всего четыре жилых квартиры). Завтра приезжаю разбираться (в другом городе живу). Какие мои первые действия, когда подхожу к подъезду и вижу, что мой ключ не подходит и я, собственник, не могу попасть в квартиру? Кого вызывать, можно ли ломать дверь в этом случае? Очень охота довести дело до суда и выиграть его у соседки.

208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация. Сосед делает ремонт уже полгода, засирает подъезд, шумит, его рабочие курят на лестнице. Хозяин - малолетний сопляк, мажор. На мои замечания он мне хамит, строителям своим замечания не делает.

Когда он переедет - у него начнётся весёлая жизнь,которую я ему устрою (в рамках закона). А под ним, со 100% слышимостьью, живёт такой же мажор, который до 7 утра, упоротый, слушает музыку.

Будет весело.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, первым делом - участкового и слесаря, сломать и заменить замок, собрать документы, отдать на соседку в суд на возмещение материального и морального ущерба

Но вообще с соседями следует дружить. Поговорите с ней по-хорошему при тех же слесаре и участковом. Что заставляет её идти на такие меры? Чем она недовольна? Может, там какая-то простая причина, типа, Ваши строители курят на балконе и дым идёт ей в окна и всё, что нужно сделать - попросить ребят курить в вытяжку

Добрососедские отношения - вещь очень полезная, имеет смысл вложиться в их построение, а не идти на контры

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Привести участкового,  составить акт о смене замка. Затем заявление на ограничение доступа с привлечением к ответственности соседки.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Странный пост. Эта ебобо владеет другими тремя квартирами? Она за свой счёт замок сменила? Другим двум квартирам нафига вот эта вся свистопляска?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь ментов, похуй кого, но лучше участкового. Показываешь что ключ не подходит, звонишь соседке в домофон, вместе с участковым слушаешь посыл нахуй, взламываешь дверь, т.к. она является преградой для доступа к твоему имуществу и тем более жильём ( это очень важно) . После этого ходишь по соседям и собираешь подписи о том кто поменял замок( без озвучивания для чего тебе это надо) , потом подаёшь в суд либо на самоуправство либолибо на препятствование пользования жилым помещением ( найти юриста). Самый кайф- это взять подпись о замене замка с самой соседки, якобы для того, чтобы вернуть ей деньги от жкс или муниципалитета( это надо сделать не самому). Для всех манипуляций с общедомовым имуществом нужно иметь дохуя документов, а дверь в подъезд является ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, и все манипуляции с ней , без согласования с жкс, УК, ТСЖ и прочей хренью уже стопудово самоуправство.