Соседка...

Живу я в новой многоэтажке, ну и как водится все соседи каждый день выходят примерно в одно время. Я птица ранняя и всегда в 7.30 утра уже выходил заводить машину, чтобы без пробок до работы доехать.


Вместе со мной примерно в это же время (плюс/минус минут десять) всегда выходила соседка Светлана. Девушка безумно милая, ноги от ушей, да только на вид хрупкая - дотронуться боишься. Да и культурная очень, всегда здоровается. Живет, кстати, на 15 этаже - это потом и будет важно =) У нее и машинка маленькая, как она сама - Киа Пиканто.


И вот я начал замечать, что каждое утро она за собой тащит 5-литровую бутылку воды в машину. Сначала и значения не придал, наверное на всякий случай, если вода в бачке омывателя кончится возит с собой. А вот приезжали мы по вечерам не всегда в одно время. И вот в какой-то день вернулись оба одновременно, поздоровались и я вижу, что она эту же бутылку целиковую с собой домой обратно тащит.


Вот тут я мягко говоря задумался. Прикола я явно не понял. Утром вытаскивает бутылищу тяжеленную, а вечером обратно тащит. Решил на следующий вечер с балкона глянуть, когда она вернется. Ну и точно - опять вытащила из багажника ту самую бутыль и обратно прет на себе домой.


Через неделю тайна за "семью печатями" по счастливой случайности мне открылась. Светлана вместе со мной, ну и со своей бутылью, вышла прогревать машину перед работой, а ее так заставили, что нужно было ей помочь выехать. Я поруководил процессом, она поблагодарила, и я решился спросить ее про тайну 5-литровой бутылки.


Я: Свет, ты не обижайся и не подумай чего. Ты чего бутылку туда сюда носишь неделю уже.


Света: Заметил да? Ты мое телосложение видел? Короче, вешу я 47 килограмм, а у нас лифт пассажирский сломан уже неделю, а грузовой реагирует только на вес от 50 килограмм, вот я как дура с этой бутылью и таскаюсь уже неделю, жду когда лифт для людей починят.


Как только я не пытался сдержаться, но все же заржал как лошадь. Извинился, конечно, перед Светой и пожелал ей, чтобы лифт быстрее починили.  Источник - https://zen.yandex.ru/media/lifestyle_journal/kak-moia-sosed...

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже случай ржачный был с лифтом и соседкой:

Квартиру сдавал на 12 этаже. Нужно было ее освободить от старой мебели. Перетаскал я значит все в лифтовый холл, потом аккуратно все запихал в грузовой лифт, втиснулся сам и погнал вниз. Лифт останавливается, за открытыми дверями девушка с велосипедом. Я говорю "ща я быстренько". Максимально быстро выгружаю лифт, и захожу с ней обратно, чтоб за следующей порцией поехать. Спрашиваю, на какой ей этаж. А она отвечает "на первый". Я глаза поднимаю, а мы на третьем стоим....тут я начинаю ржать в голосину))))
54
Автор поста оценил этот комментарий
Что то похожее лет ....цать назад читал
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооочеееень старая история. Анекдот прям. Есть еще такое: в лифте стоит бутылка и на ней объява "просьба бутылку не убирать и не выбрасывать, маленькие хрупкие девушки тоже хотят ездить на лифте, а не бегать пешком по лестнице".
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён