Соседка

Навеяно постами о кастрюльках и арбузе.

Мои родители живут на 16 этаже, а под ними,  на 13 жила Света, возрастом 30+. Немного поехавшая была эта Света,  но в полне безобидная. Боялась одна на лифте ездить. Бывало иду я со школы,  вижу издалека она идет с другой стороны двора,  я скорее шаг ускоряла,  чтобы быстрее нее в подьезд забежать, но она тоже глазастая,  кричала на весь двор,  чтоб я ее ждала. Казалось бы ничего такого, но за годы жизни достали ее распросы с вмешательством в личное пространство, после таких поездок весь дом знал кто за сколько купил новый диван, кого муж бросил, а у кого щенки родились. 

У моей собаки однажды родились, мы их продавали. И в то же время мою маму зам начальника как-то до дома подвезла на своем Порше Турбо. Вот там сплетен то было! Извращенный интригами мозг Светы сразу сложил 1+1 и сочинил историю о золотой собаке, родившей золотых щенков. И все верили. Светка же врать не будет.

После этого Света подкараулила папу с работы в 8 утра и прямо ворвалась к нам домой щенков смотреть. За одно оценила порядок в доме, наличие телевизора и состояние  ремонта.

Конец истории про Свету трагичен. Она начала пить, и поездки в лифте стали дополняться просьбами дать в долг, обещаниями вернуть его в понедельник и, казалось, ощутимым на ощуп стойким запахом пота и перегара. В итоге квартира Светы сгорела в прошлом году, там умер ее собутыльник, а она сама уехала в реанимацию. 

Все, кто жил выше Светы, отмывали квартиры от копоти, особенно ванную и кухню - там вентиляция. А все, кто ниже, ведрами выносили воду - затопило до 6 этажа.

С тех пор Свету не видели. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прошлась бы до 16 этажа пешком , это полезно и не надо было с ней ездить в одном лифте
Автор поста оценил этот комментарий

какая жуткая драма про Свету с прибабахом...