Соседи затапливают, нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен совет.

Сейчас делаю ремонт в квартире и ни первый раз замечаю, что соседи подтапливают иногда. Т.к. происходит это достаточно редко, подозреваю, что вопрос просто в том, что соседи не очень аккуратны, а вовсе не в сантехнике. Один раз ходил, говорил об этом, но предъявить нечего, ремонта в общем и нет пока, но и дожидаться, когда ремонт будет, чтобы судиться, тоже не хочется. И меня посетила навязчивая идея по вопросу ремонта, стоит или не стоит?

Соседи затапливают, нужен совет Ремонт квартир, Нужен совет, Совет, Соседи, Без рейтинга, Негатив

Поскольку вместо ванной я буду делать душевую, у меня будет в избытке гидроизоляционная лента и мастика. Имеет ли смысл пройтись по периметру потолка ей, чтобы вода шла куда угодно, но не к нам? И помогут ли такие радикальные меры? Не ремонтник, руки из задницы, поэтому понимаю, что это может быть просто бредом, а может и наоборот.


Пост для минусов прилагается

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Гидроизоляция наносится со стороны воздействия влаги. Изнутри не имеет смысла. Постоянная влажность, грибок. Проще и эффективнее гидроизолировать соседа сверху.

Долбите соседей в меру возможности. Вызывайте местного водяного, не стесняйтесь писать заявку. Пусть он ищет причину протечки. При оформлении вызова драматизируйте ситуацию, пусть побегает. Например, что к вам приходил сосед снизу с подобной жалобой. Это работает.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, существует проникающая гидроизоляция, которую можно наносить изнутри.


так что автор вполне может добиться, чтобы вода не текла ему в ванную, а шла в другое место, например на кухню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типа "Кальматрон," хорошая вещь. Проникновение до 50мм. Но влага обойдёт защищённое место, и начнёт конденсироваться в той же кухне, с высолами, ржавчиной от арматуры и прочими бактериальными плюшками. Профит=0.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хороший "водяной", можно не драматизировать, просто рассказать о проблеме :-) Попробую. Спасибо

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме рассказа о проблеме нужно бы документально это подтвердить. Ни разу такого не делал, но в комментах люди говорят надо вызывать мастера из УК (ЖКХ), он составит акт и подскажет что делать дальше =)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о нем и говорю =). Нам очень повезло с ЖЭКовским мастером, мировой дядька, уже хорошо знакомы после замены стояков и труб

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Решили проблему в итоге?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то прекратили затапливать, да и квартиру застраховали, так что можно сказать, что да, решили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг внутри стены сырость?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку