Соседи затапливают, нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен совет.

Сейчас делаю ремонт в квартире и ни первый раз замечаю, что соседи подтапливают иногда. Т.к. происходит это достаточно редко, подозреваю, что вопрос просто в том, что соседи не очень аккуратны, а вовсе не в сантехнике. Один раз ходил, говорил об этом, но предъявить нечего, ремонта в общем и нет пока, но и дожидаться, когда ремонт будет, чтобы судиться, тоже не хочется. И меня посетила навязчивая идея по вопросу ремонта, стоит или не стоит?

Соседи затапливают, нужен совет Ремонт квартир, Нужен совет, Совет, Соседи, Без рейтинга, Негатив

Поскольку вместо ванной я буду делать душевую, у меня будет в избытке гидроизоляционная лента и мастика. Имеет ли смысл пройтись по периметру потолка ей, чтобы вода шла куда угодно, но не к нам? И помогут ли такие радикальные меры? Не ремонтник, руки из задницы, поэтому понимаю, что это может быть просто бредом, а может и наоборот.


Пост для минусов прилагается

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

никак ты ничего не сделаешь. Надо теребить соседей. Скорее всего у них протекает между ванной и стеной. Надо смотреть к ним под ванну. Возможно даже протекает у соседей по диагонали.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сомневаюсь, за 8 месяцев жизни такая протечка второй раз. Либо они очень редко моются, либо всё-таки дело в другом. Завтра думаю ЖЭКовскому сантехнику показать, может дело даже не в соседях сверху, а на два-три этажа выше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вода выход все равно найдет, чем не мажь. И по потолку ты проблему не решишь

Автор поста оценил этот комментарий

Это наиболее верный вариант. А точнее, тебе надо пойти сначала к соседям и сообщить, что такая дичь происходит и что в дальнейшем они могут попасть на бабки (ну когда вы ремонт сделаете). Далее, пойти в УК и зафиксировать комиссионо с актами и фотографиями вашу будущую проблему (один экземпляр должен быть выдан вам на руки со всеми подписями и т.д.). Затем делайте себе на здоровье ремонт. А если вдруг что случится, то соседушка ваш попадет не только на ремонт вам, но и на штрафы за то что был предупрежден о проблеме (УК, поверьте, его предупредит, после составления акта, а может и во время осмотра).

Автор поста оценил этот комментарий

К самим соседям вы ходили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку