Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ?

Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ? Соседи, Залили цементом

Приветствую всех уважаемых местных обитателей. По совету человека с другого сайта, который здесь бывает, решил написать сюда.


В пятницу , в 14:30 примерно, я обнаружил что у меня на кухне их розеток льётся с хлюпанием чёрная жижа. Жуткое зрелище конечно, на фото не так конечно выглядит, как в жизни.  Я рванул электричество в щитке и пошёл  в квартиру выше, соседи там ремонт делают. Основу  заливали под полы. А всё потекло к нам. Сначала они испугались что я к ним пришёл из-за сильного шума ( а грохотали они с утра до вечера без перерывов, нарушая закон о тишине) Но я им говорю-вы нас этим раствором заливаете! Один из них, мужчина спустился к нам. Увидел, удивился и стал говорить что всё исправит, что всё возместит,  и т. д. Я говорю-я звоню в домоуправление-он говорит, что не надо дескать никуда звонить, мы всё давай миром решим.


Он сбегал домой за инструментом и выдрал нам этот выключатель с розеткой, что на фото.  Но пока он бегал за инструментами, я сфотографировал на фотоаппарат цифровой , всё что они сделали с моей квартирой. Сосед принёс новую розетку и говорит-я сейчас её установлю-и мы в расчёте. Мы говорим- как, а остальные розетки, а полы, плинтуса, обои все в цементе, с проводкой ещё неизвестно что случилось.


Он говорит-сколько вы считатете что я вам должен за этот залив. И руку так завернул в задний карман джинсов неестественнно. Я говорю-я думаю , что 20 , по моим прикидкам.


Он как заорёт-"вы вымогатели, у меня там диктофон, я записал всё,  встретимся в суде" и выбежал из квартиры. Через пару минут прибежал обратно, говорит-я передумал, давайте договоримся, обо всём пойдемте ко мне. Я захожу-он сходу говорит-вы не прротив что я буду использовать диктофон  ? Я согласия не давал, а он продолжил на повышенных тонах- У вас приватизирована квартира или нет ? На каком основании  вы ТРЕБУЕТЕ  с меня ТАКИЕ ОШГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ  ??


Я сказал, (правда тоже на повышенных тонах, но не грубил, не оскорблял )-

Говорю-вы сами предложили сначала мирно решить ситуацию. Я НИЧЕГО не требую, я сам обращусь в суд, и домоуправление и если надо сделаю экспертизу и обращусь в полицию.

Он стал орать , что я наговорил себе на статью, что я вишу на волоске от статьи, и т.д.

Я сказал что буду писать на него заявление.

Развернулся и вышел, так как понял что с этим неадекватом разговаривать бесполезно,  и позвонил в домоуправление.


Господа, что посоветуете делать дальше и как себя с этим неадекватом  вести ?

127
Автор поста оценил этот комментарий

ищи оценщиков, пусть прямо сразу едут и делают оценку. только с лицензией и договором - сохраняй все чеки для суда.


в ук нужно говорить, что жидкий раствор в розетках - пусть срочно выезжают с аварийкой и составляют акт. а то убивают током.


также -к юристам, чтобы правильно подготовить документы и не наделать ошибок.


ну и с соседом вообще ни о чем не говорить.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он тебя залил цементом и ты его залей цементом, делов то...

Иллюстрация к комментарию
558
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы не против,если я буду использовать диктофон?

-Да без проблем,я свой тоже включаю.

раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятия насчет "все возмещу" у всех разные. Возможно, он считал, что тут дело в 50, ну 100 рублях, и вдруг - 20000!

раскрыть ветку
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот столько историй на пикабу о залитых соседями сверху, но как только я говорю, что мечтаю о последнем этаже (ну в более-менее нормальном доме, с техническим этажом сверху), так начинается "ты идиот? там же крыша, вдруг протечет?". Да, блядь, больше вероятности, что соседи "протекут", и НИКТО не стучит сверху и не бегает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку