Соседи отравили кота

Был у меня офигительный кот. Ох, как я его любила - и мурчательный, и ласковый, и доверчивый. Да и мелкий- год только сравнялся.

Для меня это был ужасно дорогой кот. Потому что я всю жизнь мечтала о мейн-куне и это свершилось.


И прям все по породе - грозная морда, внушительный размер и ужасно добрый нрав. Ну правда охотник так себе - муж ему мышь поймал, перед ним положил, он удивленно ее лапой часа два трогал. Потом еще дня три сидел около плинтуса, из-под которого мышка вылезла.

Мы живем в частном доме в пригороде, ну и кроме куна были другие коты. А потом они стали гибнуть по одному.

Узнали, что у соседей коровы и они, видимо, травят крыс. Я подумала - может, проголодались да крысу поймали отравленную по памяти прежней голодной жизни или из инстинктов. Остальные все были приблудные. Всего их было 4.

За любимого кота не переживала - всегда в миске корм, никогда голодным не был.

Но гулять очень любил. В доме ему было скучно, просился прыгать по деревьям в сад.

И в одно утро я нашла его около двери в дом мертвым. Я до сих пор плачу и до боли в пальцах хочу его погладить.

А через неделю мне соседка рассказала, что они под голубятней ставят отравленную воду, чтобы коты не охотились на голубей. Попили воду и все, нет кота. У нее тоже все коты умерли, больше не заводит.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Я не понимаю, как можно вообще отравить чьего-то домашнего любимца. Не понимаю, почему было нельзя предупредить об этом - мол, смотрите, придет - отравится. Ничего не понимаю.

Очень чешутся руки отомстить за любимца, хотя бы в морду дать за такое твариное поведение. Но та же соседка сказала, что они не признаются, а доказательств нет.

Расскажите мне, жители Пикабу, что бы вы делали в этой ситуации?

на фото мой любимец, пушистик Ричард, справа. Слева приблудившийся Барсик.

Соседи отравили кота Мейн-кун, Отравление, Кот, Соседи, Сволочи, Что делать, Вопрос, Длиннопост, Негатив
Соседи отравили кота Мейн-кун, Отравление, Кот, Соседи, Сволочи, Что делать, Вопрос, Длиннопост, Негатив
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как много людей, советующих отравить голубей. Кошек, конечно, очень жалко, но есть одно но: голубятня, как я полагаю, размещается на территории соседей, где не должно было быть вашего кота. Думаю, соседям, разводящим голубей, тоже очень жаль находить растерзанные тушки своих питомцев.
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ох наловлю я тапок, но домашнее животное не должно быть на самовыгуле. Вместо отравы могла бы и машина быть и собаки. Люди защищали своих голубей видимо, не правильно конечно, но вашего кота там быть не должно в любом случае. Очень очень жалко животных за которыми не следят. А на соседей участковому стоит капнуть, пусть для профилактки побеседует. Авось другие живы останутся.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

любишь животное, но не имеешь ответственности. После смерти 4 котов ничего не насторожило? Автора не жалко, а вот кота жалко. Ибо автор туп и безответственен. Если б я разводил птичек, и ко мне с каждого соседа в день по 4 кота шастало (это при том что соседи  знают про птичек, ибо как можно голубятню не увидеть), то я б тоже был не рад. Типичная ЯЖЕмать, тю блин, ЯЖЕКУПИЛАМЕЙКУНА)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что делал ваш кот на территории соседей и возле чужой голубятни?

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда коты охотились на соседских голубей - это норм, а когда хозяева голубей защитили - как они могли?

Кота очень жаль, правда, но его вообще не должно быть не соседском участке. Представьте, что у соседей большая собака и она вламывается на ваш участок и охотится на котов. Вы захотите котов защитить или пусть охотится собаченька, это же всего лишь коты?

раскрыть ветку